Сборная Украины обыграла Румынию в товарищеском матче

Сборная Украины обыграла Румынию в товарищеском матче со счетом 4:3 в рамках подготовки на Евро-2016.
Сборная Украины обыграла Румынию
Олег Батрак, СПОРТ bigmir)net

Подробности и трансляция матча: Румыния - Украина 3:4 трансляция матча

В воскресенье, 29 мая, сборная Украины провела товарищеский матч с командой Румынии.

Главный тренер нашей команды Михаил Фоменко со старта поединка выпустил основной состав, оставив резервистов на скамье запасных.

Сборная Украины с первого тайма много атаковала, но в завершающей стадии не хватало точного паса. Румыния, которая больше действовала на контратаках, после одной из обрезок украинцев провела результативную атаку. На 23-й минуте встречи Торже после скидки Кешеру мощным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в сетку.

Сборная Украины, пропустив гол, продолжала атаковать и под конец первого тайма сумела сравнять счет. Шевчук с левого фланга прострел в штрафную соперника, после чего Зозуля в прыжке, выставив ногу вперед, переправил мяч в ворота.

На второй тайм Михаил Фоменко выпустил четыре новых футболистов: Кучера, Селезнева, Бутко и Зинченко. С выходом этих футболистов на поле сборная Украины стала играть раскрепощеннее, а атаки наши команды стали еще опаснее.

На 48-й минуте вышедший на замену Зинченко вывел Украину вперед, выйдя один на один с голкипером. На 55 минуте встречи Ярмоленко с правого фланга прострелил в штрафную на Коноплянку и последний точно отправил мяч в сетку. А спустя пять минут голом отметился и сам Ярмоленко, который реализовал выход один на один с голкипером.

При счете 4:1 сборная Украины сбавила обороты, отдав инициативу Румынии. Соперник таким подарком воспользовался и до финального свистка дважды расписался в воротах Андрея Пятова.

На 75-й минуте Алибек ударом со штрафного пробил низом точно в ближний угол, а спустя 10 минут Станчу также ударом в ближний угол, но уже с игры, установил окончательный счет в матче – 3:4.

Румыния — Украина 3:4
Голы: Торже, 23, Алибек, 74, Станчу, 85 — Зозуля, 43, Зинченко, 48, Коноплянка, 54, Ярмоленко, 59

Румыния: Тэтэрушану — Матель, Кирикеш, Григоре, Филип — Препелица (Хобан, 60), Пинтилий — Торже (Попа, 69), Санмартин (Максим, 57), Станку (Станчу, 79) — Кешеру (Алибек, 57)

Украина: Пятов — Федецкий (Бутко, 46), Ракицкий, Хачериди (Кучер, 46), Шевчук (Караваев, 71) — Рыбалка (Зинченко, 46), Степаненко, Сидорчук (Ротань, 67) — Ярмоленко, Коноплянка — Зозуля (Селезнев, 46)

Предупреждения: Кирикеш, Максим