Сборная Чехии после победы над Россией уступила Южной Корее

Поединок с Южной Кореей был заключительным этапом подготовки сборной Чехии к чемпионату Европы по футболу.
Чехия проиграла Корее
EPA/UPG

Сборная Чехии в товарищеском матче, прошедшем в Праге, потерпела поражение со счетом 1:2 от сборной Южной Кореи.

В первом тайме гости дважды поразили ворота чехов: на 26-й минуте отличился Юон Бит Гарам, а за пять минут до перерыва голом отметился Сук Юн Чжун. В начале второго тайма один мяч отыграл Марек Сухи. На 60-й минуте хозяева остались вдесятером - вторую желтую карточку получил Теодор Гебре Селасси.

Чехия – Южная Корея 1:2

Голы: Сухи, 46 – Юн Бит Гарам, 26, Хен Чжун Сук, 40

Чехия: Чех, Кадлец (Сухи, 46), Кадержабек (Лимберски, 46), Гебре Селасси, Сивок, Павелка (Плашил, 46), Дарида, Росицки, Крейчи (Пудил, 71), Шурал (Скалак, 46), Нецид (Шкода, 79).

Южная Корея: Чон Сон Рен, Квак Тхэ Хви, Чжан Хен Су, Ли Ен, Ким Ки Хи, Чжун Ву Юн (Хон Чжон Хо, 82), Чжу Се Чжон (Ан Гук Ен, 63), Юн Бит Гарам (Ли Чжэ Сон, 63), Сон Хын Мин (Лим Чхан Ву, 90), Хен Чжун Сук (Хван Ый Чжо, 88), Чжи Дон Вон.

Предупреждения: Гебре Селасси, Сивок, Дарида, Чжи Дон Вон.

Удаление: Гебре Селасси, 60

Напомним, в предыдущем товарищеском матче сборная Чехии одержала победу со счетом 2:1 над сборной России.