Ибрагимович: Быть капитаном своей сборной - особое право

Капитан сборной Швеции Златан Ибрагимович прокомментировал шансы его команды на Евро-2016, где им на групповом раунде предстоит сражаться со сборными Ирландии, Бельгии и Италии.
Златан Ибрагимович
EPA/UPG

“Нам досталась интересная и очень сильная группа. В Италии я играл - там много хороших футболистов и сильная сборная. Бельгия не зря входит в число сильнейших команд мира, там достаточно индивидуально сильных игроков. Им пока не хватает лишь какого-нибудь значимого достижения на крупном международном турнире, но бельгийцы на это более чем способны. Сыграть против ирландцев тоже будет очень интересно. С этой командой мы недавно провели два тяжелейших отборочных матча, и нет сомнений, что сейчас легче не будет“, - говорит Ибрагимович.

Читай также: Оптимальные составы участников Евро-2016

Также лидер сборной Швеции рассказал, какого это быть капитаном команды, которая играет на чемпионате Европы.

“Быть капитаном своей сборной на столь ответственном турнире - особое право. Тем более на турнире во Франции, где я долгое время играл на клубном уровне. С гордостью буду защищать честь Швеции и помогу своей стране пройти как можно дальше. Играть со Швецией в финальной стадии Евро - высокая честь, равно как и вообще любой матч в ее составе. Испытываю в такие моменты гордость и думаю о своих близких.

Всегда стараюсь достойно делать свою работу. Надеюсь, молодежь будет руководствоваться теми же принципами или даже превзойдет меня. Когда я на поле, то стараюсь делиться радостью, любовью, энергией, адреналином и мотивацией. Демонстрирую все это и хочу достучаться до остальных“, - резюмировал шведский форвард.

Читай все о чемпионате Европы по футболу в спецпроекте Евро-2016