Сегодня на Евро-2016 Испания начнет защиту своего титула

13 июня на чемпионате Европы по футболу будут сыграны три матча.
EPA/UPG

Сегодня на Евро-2016 состоится старт действующих чемпионов Европы сборной Испании, которая в 16:00 сыграет против Чехии. Это будет второй матч в группе D – вчера Хорватия убедительно переиграла Турцию.

Испания – победитель двух последних континентальных турниров и на этом считается одним из фаворитов. Отметим, что обе другие команды с этим статусом уже выиграли стартовые матчи – Франция обыграла Румынию, а Германия нашу Украину.

В 19:00 на поле Стад-де-Франс в Сен-Дени  выйдут на поле команды группы Е Ирландия и Швеция. Сборная Швеции – это в первую очередь Златан Ибрагимович, но и без него у шведов есть все шансы добыть стартовую победу. Тем более в матчах с Ирландией у них положительная статистика – ни одного поражения в шести матчах команд в финальных стадиях Евро.

Ну и завершиться игровой день поединком Бельгии и Италии в 22:00. Бельгия не обыгрывала Италию в турнирных встречах с мая 1972 года, сейчас же обе команды подходят к турниру в ранге команд второго эшелона и в стартовом матче, фактически, разыграют победу в группе.