Испания - Чехия 1:0 Видео гола и обзор матча

Назад к разделу Евро 2016
Испания обыграла Чехию со счетом 1:0 в матче группового раунда Евро-2016. Смотри видео голов и обзор матча Испания - Чехия.

Подробности и онлайн матча: Испания - Чехия 1:0 Онлайн трансляция матча Евро-2016

Сборная Чехии переживает не лучший период в своей истории. Главные звезды команды уже постарели, а молодое поколение заметно уступает в классе. Высоких ожиданий от матча с Испанией в Чехии не ждали, но для действующих чемпионов Европы выдался очень непростой матч.

Игра началась с активности Чехии - атаки, неплохой контроль мяча. Но долго держать темп с Испанией команде Павла Врбы не удалось. Испанцы быстро перехватили инициативу и много владели мячом.

Открывать счет должен был Альваро Мората, замыкавший прострел с линии вратарской, но Чех спас от неминуемого гола. В течении же всего тайма Испания окопалась вокруг штрафной Чехии и пыталась найти свободные зоне. На долгое время чешская сборная совсем не думала об атаке, однако с задачей сохранить ворота сухими справлялась.

Второй тайм начался с массированных атак испанцев. Сначала Хубник угодил в штангу собственных ворот, а последующий розыгрыш углового привел сразу к трем ударам по воротам Чеха. Стоит отдельно отметить опытного голкипера, который делал все невозможное, что бы выцарапать одно очко в матче с Испанией.

Атаки Чехии были редкими, но очень опасными. Одна из атак была очень близка к тому, что бы сравнять счет. После подачи углового последовала скидка, в результате которой Фабрегас вынес мяч с линии ворот.

Чем меньше оставалось времени, тем больше испанцы давили на ворота Чехии. В итоге же чемпионы Европы добились своего. Очередная атака окончилась подачей Иньесты и голом Пике, который выиграл второй этаж. Времени у Чехии оставалось совсем мало, но и за небольшой отрезок они еще раз потревожили Де Хеа. Минимальная победа Испании в очень непростом поединке.

Испания - Чехия 1:0

Гол: Пике, 87

Испания: Де Хеа — Хуанфран, Рамос, Пике, Альба — Бускетс, Иньеста, Фабрегас (Алькантара, 70) — Силва, Мората (Адурис, 62), Нолито (Педро, 82)

Чехия: Чех — Кадержабек, Сивок, Губник, Лимберски — Дарида, Плашил – Селассие (Шурал, 86), Росицки (Павелка, 88), Крейчи – Нецид (Лафата, 75)

Предупреждения: Лимберски