Ровно 4 года назад Украина проиграла Англии на Евро-2012 в Донецке

Минимальное поражение от Англии с незасчитанным голом Девича означало вылет команды Блохина с Евро-2012.
© EPA/UPG

Сегодня, 19 июня, исполняется ровно четыре года, как сборная Украины закончила выступление на домашнем Евро-2012.

19 июня 2012 года на 51-тысячном стадионе Донбасс Арена в Донецке в заключительном матче группы D Евро-2012 сборная Англии обыграла Украину со счетом 1:0.

На 48-й минуте Уэйн Руни в своем дебютном матче Евро-2012 с полуметра забил мяч в пустые ворота единственный гол в игре, хотя сборная Украины забила чистый гол, который не засчитал арбитр. Пробивал Девич, защитник англичан вынес мяч из рамки. Боковой рефери посчитал, что мяч не пересекал линию ворот. Позже видеоповтор показал, что судья ошибался.

В результате поражения Украина завершила выступление на Евро-2012, Англия вышла в четвертьфинал, где проиграла Италии.

Напомним, Украина проиграла Северной Ирландии во втором туре группового этапа Евро-2016. В тот момент для нас еще турнир не закончился, но нулевая ничья в матче Германии и Польши лишила сборную Украины шансов выйти в плей-офф турнира.

Напомним, поединок 3-го тура группы C Польша – Украина состоится 21 июня в Марселе. Трансляция матча состоится на телеканале Украина.

Отметим, что на нашем сайте будет доступна текстовая онлайн трансляция матча Польша - Украина, которая начнется в 19:00.