Бельгия разгромила Венгрию и вышла в 1/4 финала Евро-2016

Бельгия обыграла Венгрию со счетом 4:0 в матче 1/8 финала Евро-2016.
Эден Азар празднует гол в ворота Венгрии
uefa.com

Подробности и трансляция матча: Венгрия - Бельгия 0:4 трансляция матча Евро-2016

Сборная Бельгии в матче 1/8 финала Евро-2016 разгромила команду Венгрии со счетом 4:0.

Бельгийцы со старта выглядели активнее, и уже на 10-й минуте встречи Тоби Алдервейрелд открыл счет. Тогда Кевин де Брейне со «стандарта» навесил в штрафную, а центральный защитник сборной Бельгии головой перевел мяч точно в ворота.

Сборная Бельгии продолжала доминировать на поле до перерыва имела еще несколько моментов для взятия ворот. Но чудеса реакции показал 40-летний голкипер сборной Венгрии Габор Кирай, который парировал удары де Брейне и Мартеса.

Венгры же в первом тайме мог похвастаться дальним ударом Ловренчича на 40-й минуте, когда мяч пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной.

После перерыва активнее смотрелись венгры, но класс сборной Бельгии оказался выше в концовке матча. На 78-й минуте Азар отдал голевую передачу на Батшуайи, и форвард, вышедший на  замену минутой ранее, удвоил преимущество своей команды. А спустя две минуты отличился и сам капитан сборной Бельгии. Азар в своем фирменном стиле сместился с левого фланга в центр и низом пробил под правую от себя штангу.

А точку в матче поставил Янник Карраско, который отличился в добавленное арбитром время.

Бельгия добыла уверенную победу над Венгрией и в 1/4 финала Евро-2016 сыграет с командой Уэльса.

Венгрия - Бельгия 0:4

Голы: Алдервейрелд, 10, Батшуайи, 78, Азар, 80, Карраско 90+1

Венгрия: Кирай — Кадар, Гузмич, Юхас (Боде, 79), Ланг — Нодь, Гера (Элек, 46) — Ловренсиш, Пинтер (Николич, 75), Джуджак — Салаи

Бельгия: Куртуа — Менье, Альдервейрельд, Вермален, Вертонген — Витсель, Наингголан, де Брейне – Мертенс (Карраско, 70), Р.Лукаку (Батшуайи, 76), Азар (Феллаини, 81)

Предупреждения: Кадар, Ланг, Элек, Салаи – Вермален, Батшуайи, Феллаини