Франция выбивает Исландию с Евро-2016 разгромной победой

Сборная Франции окончила исландскую сказку пятью забитыми голами.
Сборная Исландии покинула Евро-2016
EPA/UPG

Подробности и онлайн матча: Франция - Исландия 5:2 Трансляция матча 1/4 финала Евро-2016

Сборная Исландии влюбила в себя миллионы футбольных болельщиков своей вдохновенной игрой и успехами на Евро-2016. Матч с Францией без преувеличения был главным в истории этой маленькой сборной. Для французов же эта игра была очередной ступенью на пути к своей цели.

Игра началась не очень активно. Возможно, виной этому был дождь во время матча, а может команды присматривались друг к другу. Но уже на 13-ой минуте французы внезапно открыли счет. Это Оливье Жиру получил мяч после заброса и пробил голкипера.

Если первый гол еще не убил интригу, то быстрый второй мяч уже дал понять о возможном исходе поединка. Поль Погба замкнул подачу с углового и к 20-ой минуте счет установился 2:0.

Исландия на эти голы пыталась создавать свои моменты. Это скандинавской сборной не особо удавалось, однако Бедварссон мог один мяч отыграть, пробив выше ворот с вратарской.

Концовка тайма для Франции и вовсе была шикарной. Сначала Пайе забил бильярдным ударом в угол, после чего меньше минуты потребовалось Франции, что бы забить Гризманну один из самых красивых мячей на турнире. Две передачи понадобилось французам что бы преодолеть все поле и вывести Гризманна один на один. Лидер атак Франции перебросил голкипера и установил счет 4:0 к перерыву.

На второй тайм исландцы вышли уже с намерением достойно закончить выступление на Евро. И, в какой-то мере, им это удалось. Один гол исландцы отыграли усилиями Сигторссона, что стало ложкой меда для команды в этом матче.

Через пару минут Франция вновь увеличила преимущество благодаря голу Жиру, который был лучшим на поле сегодня и поучаствовал во всех голевых атаках команды.

После пятого гола игра успокоилась. Достоин упоминания лишь феноменальный сейв Льориса после удара головой в упор. Уже под занавес матча Исландия забила второй гол - подачу замкнул Бьярнасон. Достойное завершение матча и выступления на Евро-2016, которое запомнится жителям Исландии на всю жизнь. Франция же провела очень уверенный матч и не оставила шанса сопернику.

Франция - Исландия 5:2

Голы: Жиру, 12, 59, Погба, 20, Пайе, 43, Гризманн, 45 — Сигторссон, 56, Б. Бьярнасон, 84

Франция: Льорис — Санья, Умтити, Косьельни (Мангаля, 72), Эвра — Погба, Матюиди — Сиссоко, Гризманн, Пайе (Коман, 80) — Жиру (Жиньяк, 60)

Исландия: Халльдоурссон — Севарссон, Арнасон (Ингасон, 46), Р. Сигурдссон, Скуласон — Гудмундссон, Гуннарссон, Г. Сигурдссон, Б. Бьярнасон — Сигторссон (Гудьонсен, 83), Бодварссон (Финнбогасон, 46)

Предупреждения: Умтити - Б. Бьярнасон