CS:GO Анонсированы даты начала второго сезона Esports Championship Series

Организаторы Esports Championship Series анонсировали даты проведения второго сезона их лиги.
G2 - победители первого сезона лиги ECS
csgo.com

Второй сезон лиги Esports Championship Series начнется 7 октября и продлится вплоть до 11 декабря. Турнир будет проходить при поддержке FACEIT и Twitch. 20 команд (по 10 из Европы и Северной Америки) сразятся за звание лучшего. Призовой фонд турнира — 1,75 миллиона долларов, который состоит непосредственно из призов и travel-support.

Читай также: Призовые в киберспорте: Заработки команд за сезон в CS:GO

Основной особенностью нового сезона будет появление Development League, которая станет главной платформой для попадания в основную лигу. Совсем скоро организаторы проведут восемь открытых отборочных турниров, в которых выявятся 8 коллективов (по 4 из каждого региона), которые попадут в Development League. Данная лига пройдет в сентябре, и 2 лучших коллектива из каждого региона сыграют матч с двумя худшими коллективами из основного дивизиона за право занимать их место.

Читай также: Navi, Cyberzone и Зона 51 организуют для гостей фестиваля WEGAME игры в СS:GO

В Европейском регионе матч за выживание предстоит сыграть  Na'Vi, занявших последнее место в группе из-за решения взять перерыв из-за большого количества турниров, и  Team Dignitas. В Северной Америке за право остаться в основной лиге предстоит сыграть Echo Fox и Team Kaliber.

По словам соучредителя FACEIT Мишеля Аттисани, система открытых квалификаций поможет молодым талантам показать себя миру и принять участие в лучших чемпионатах по CS:GO.

Читай также: CS:GO Анонсирован чемпионат ESL One Cologne 2017

Кроме всего вышесказанного, особенностью турнира является то, что все 20 команд, принимающих участие в ECS, входят в руководящий комитет турнира. Это означает, что они имеют право руководить турниром, а также имеют доли дохода от турнира. Напомним, что триумфаторами первого сезона стали G2, которые одолели в лондонском финале Luminosity (нынешнее SK Gaming).