Китайские организации объяснили решение удалить игроков из составов по Dota 2

Организации просто хотели защитить себя от спекуляций на трансферном рынке.
Команда LGD Gaming
dota2.com

Ведущие киберспортивные организации Китая объяснили массовое удаление игроков из своих составов на официальном сайте регистрации трансферов команд по Dota 2. Таким образом организации хотели защитить себя от спекуляций на трансферном рынке.

Читай также: Состав Natus Vincere по Dota 2 в нынешнем межсезонье не изменится

“Все началось с того, что некоторые организации пытались переманить игроков других команд к себе. Когда киберспортсмены покидали состав в системе регистрации Valve, их трансферная стоимость мгновенно возрастала. Кроме того, некоторые игроки покидали составы команд, несмотря на наличие действующего контракта с организацией. Чтобы как-то защитить себя от подобных ситуаций представители киберспортивных клубов встретились вместе и приняли решение очистить свои составы на сайте регистрации команд“, — написал в своем Твиттере со ссылкой на участников переговоров Викрам Редди.

За день до этого более десяти китайских организаций без каких-либо официальных заявлений удалили всех игроков из своих составов на официальном сайте регистрации трансферов команд по Dota 2. Среди них были LGD Gaming и Newbee.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что с этого года Valve ввела новый формат трансферного периода в Dota 2.