Ninjas in Pyjamas завоевали чемпионский титул SL i-League StarSeries S2

В финальной встрече шведская пятерка нанесла поражение G2 Esports.
NIP - победители SL i-League StarSeries S2
hltv.org

В воскресенье, 11 августа, завершились финалы второго сезона “звездной“ серии SL i-League. 16 команд из разных регионов мира боролись за звание чемпиона и общий призовой фонд в размере 300 тысяч долларов. Мероприятие подарило нам как массу неожиданностей, так и вполне закономерные результаты.

SL i-League StarSeries Season 2 проходил в период с 7 по 11 сентября в национальном дворце искусств Украина, расположенном в Киеве. Изначально финалы второго сезона должны были пройти в китайском городе Нанкин. Однако организаторы были вынуждены перенести событие в украинскую столицу из-за саммита “большой двадцатки“ в Китае, где ужесточили процедуру получения виз.

Читай также: CS:GO Расписание матчей турнира SL i-League StarSeries S2

Система мероприятия была идентична major-турнирам от Valve. 16 команд распределили в 4 группы по 4 коллектива в каждой. Система групповой стадии — GSL. Все матчи, кроме последней игры за второе место в группе, проходили в формате bo1. Финальная встреча была в формате bo3. Групповой этап длился три дня — с 7 по 9 сентября — и проходил при закрытых дверях.

Победителем турнира стал шведский коллектив Ninjas in Pyjamas.

В финале шведская пятерка нанесла поражение G2 Esports. Матч завершился со счетом 2:0 (16:7 de_dust2, 22:18 de_overpass).

В составе NiP в качестве запасного выступал Микаил “Maikelele“ Билл. Он заменял Якоба “pyth“ Моуруярви, который восстанавливается после травмы.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал, что лучший снайпер 2013 года в CS:GO вернулся на соревновательную сцену.