BlizzCon 2016: Результаты первого турнирного дня

Представляем вашему вниманию результаты первого турнирного дня на BlizzCon 2016.
BlizzCon 2016: Результаты первого турнирного дня
blizzcon.com

На BlizzCon 2016 завершился первый игровой день. В дисциплинах Overwatch, StarCraft II и Hearthstone были сыграны четвертьфинальные и полуфинальные матчи. В Heroes of the Storm завершилась вторая групповая стадия и определились участники плей-офф.

Читай также: BlizzCon 2016: В HotS появились новые герои

Главной командой на Overwatch World Cup для СНГ стала сборная  России. Она закончила групповую стадию на первом месте и продолжила показывать хороший результат в плей-офф.

В четвертьфинале россияне обыграли Францию со счетом 2:1, а в полуфинале  — Финляндию со счетом 2:0, став таким образом первым финалистом чемпионата.

Вторым участником финала мирового кубка по Overwatch стала сборная Южной Кореи, которая также вышла из своей группы с первого места. В 1/4 она обыграла  США, а в 1/2 —  Швецию. Оба матча закончились со счетом 2:0.

В субботу, 5 ноября, нас ожидают два заключительных матча. В первом за третье место поборются Финляндия и Швеция — встреча начнется в 19:00 по киевскому времени. Финал кубка стартует в 20:30 — за первое место сыграют Россия и Южная Корея.

В плей-офф на Hearthstone World Championship также участвуют игроки из СНГ — Артем “DrHippi“ Кравец и Павел “Pavel“ Бельтюков. Оба преодолели четвертьфинальные матчи: Кравец в 1/4 обыграл Едвина “HotMEOWTH“ Кука со счетом 4:0, а Бельтюков — Уильяма “Amnesiac“ Бартона со счетом 4:3.

Читай также: BlizzCon 2016: Расписание матчей турнира по Hearthstone

В полуфинале украинский игрок встретится с Кимом “Cheonsu“ Чеонсу — их матч начнется 5 ноября в 19:30. Россиянин в 1/2 сыграет с  Чжоу “JasonZhou“ Бином — их встреча стартует в 21:00. В 1/4 азиаты обыграли Жюльена “Cydonia“ Перро и Чжоу “Hamster“ Сон Янга.

На 2016 WCS Global Finals в полуфинале остались три корейца и один представитель европейского региона — Миколай “Elazer“ Огоновски. Поляк в четвертьфинале обыграл Тобиаса “ShoWTimE“ Зибера. Оппонентом Огоновски станет Пак “Dark“ Риюнг Ву, одержавший победу в четвертьфинале над Алексом “Neeb“ Сандерхафтом.

Также в полуфинале сыграют Бен “ByuN“ Хен Ву и Ким “Stats“ Дэ Йоб, выбившие из борьбы в 1/4 Чона “TY“ Тае Янга и Джу “Zest“ Сон Вука.

Первый матч 1/2 начнется 5 ноября в 21:00, второй — 5 ноября в 23:30.

На 2016 HotS Fall Global Championship тем временем завершилась вторая групповая стадия. Со вторых мест вышли два коллектива из Европы — Team Dignitas и Fnatic. Французско-британский состав в решающем матче за выход из группы обыграл Please Buff Arthas со счетом 2:0.

Шведы одержали победу над ZeroPanda — 2:1. С первых мест вышли южнокорейские составы MVP Black и Team Ballistix. Они закончили все свои матчи со счетом 2:0.

Первый матч стадии плей-офф стартует 5 ноября в 21:00 по киевскому времени — за выход в финал поборются MVP Black против Fnatic. Второй полуфинал между Team Dignitas и Team Ballistix начнется 5 ноября в 23:00.

В финале осеннего HGC команды сразятся за 300 тысяч долларов, серебряному призеру достанется 150 тысяч.

Напомним, что выставка BlizzCon проходит в городе Анахайм, США. Общий призовой фонд всех турниров составляет 2,5 миллионов долларов.

С полным расписание фестиваля вы можете ознакомиться здесь.