WESG Grand Final 2016: Подробности турнира

WESG Grand Final 2016 пройдет с 12 по 15 января в Чанчжоу, Китай.
Changzhou Olympic Stadium - место проведения WESG Global Grand Final

После 7 месяцев эпичных континентальных баталий, турнир WESG, проводимый компанией Alisports, близится к завершению. 2016 WESG Grand Final пройдет с 12 по 15 января в городе Чанчжоу, Китай.

Общий призовой фонд, который разыграют победители квалификаций в своих регионах, составит 3,7 миллионов долларов США. Являющийся турниром мирового класса, WESG принял более 60 тысяч игроков двухсот национальностей.

Читай также: Игрок команды subtLe дисквалифицирован с финалов WESG 2016

В турнире примет участие большое количество команд из традиционной киберспортивной индустрии: EnVyUs и Virtus.Pro, сборные начинающих талантов, и, конечно же, сборные ветеранов - Team Ukraine и Team Russia.

Все команды будут сражаться в рамках группового этапа по системе round robin. Коллективы, которые займут первые места в своих группах, гарантируют себе место в четвертьфинале турнира, а команды, занявшие вторые и третьи места, разыграют между собой второй слот.

Про World Electronic Sports Games (WESG)

World Electronic Sports Games - турнир, проводимый компанией Alisports, по 4 популярным киберспортивным дисциплинам: CS:GO, Dota2, Hearthstone и Starcraft II с общим призовым фондом 5,5 млн долларов США.

WESG Grand Final 2016 пройдет с 12 по 15 января в Чанчжоу, Китай. За главный титул турнира сразятся 336 игроков из 37 стран мира.

С детальным расписанием матчей турнира вы можете ознакомиться здесь: