Игрок Natus Vincere: Сейчас у нас цель выиграть мажор

Александр s1mple Костылев рассказал о знакомстве с Counter-Strike, о начале карьеры и о самых важных турнирах для Natus Vincere.
Александр s1mple Костылев (по центру)
Скриншот из видео

О знакомстве с Counter-Strike:

“Профессионально (играю в Counter-Strike) три года. А когда меня Леша (Алексей Костылев, брат  Александра s1mple Костылева и креативный директор  Natus Vincere - прим. ред) посадил (поиграть в CS) в первый раз, мне было лет пять. Я помню, как в 12 лет, когда у нас все еще был один компьютер, Леша не давал мне играть. Я ждал, когда он побыстрее сходит в “клубец“, чтобы я сел поиграть. Я молился, чтобы у него была работа диджея и я сел, и провел этот вечер (за игрой в CS).

Читай также: Комментатор Dota 2 об изменениях в составе Na'Vi: Я бы ничего не менял

О начале карьеры:

“Каждые три месяца проходила “Старсерия“ (SLTV StarSeries — прим. ред). Собирались восемь лучших команд, а я тогда еще не был хорошим игроком. Я приходил на аматорский турнир один на один. Сначала были квалификации для обычных игроков. Четыре игрока проходили в закрытые квалификации, четыре профессионала сражались с ними. Я на тот момент был лучшим из всех игроков на турнире один на один. И после этого меня уже приглашали в профессиональные команды. Я выиграл тогда три планшета и два монитора. А да, еще и PlayStation 4“.

О турнирных амбициях Natus Vincere: 

“Сейчас у нас цель выиграть “мажор“. Следующий “мажор“ будет в Польше, в Кракове. Это мажор на миллион, он проходит раз в три-четыре месяца. Наша цель - подготовиться к этому турниру и выиграть его. Ещё ни один из нас не выигрывал этот турнир, все занимали вторые места. Мы будем стараться“.