В аэропорту Борисполь откроют первый в Украине трансферный терминал

1 сентября 2011 года в Украине заработает первый трансферный терминал, который будет базироваться на основе терминала В международного аэропорта (МА) Борисполь.
Терминал B Борисполя станет трансферным

После этого пассажиры, которые будут прибывать и улетать внутренними и международными рейсами, смогут осуществлять свой трансфер в одном здании терминала. Об этом сообщил гендиректор аэропорта Антон Волов.

"Сейчас мы ведем переговоры с таможенниками, пограничниками и другими службами для организации функционирования такого терминала. Мы движемся по пути улучшения качества услуг, скорости, а также комфорта при прохождении авиапроцедур", - заявил руководитель Борисполя.

В рамках подготовки первого трансферного терминала в терминале В МА Борисполь была увеличена зона прилета и расширен зал ожидания, увеличено количество стоек регистрации, а также стоек проверки авиабезопасности и добавлен автоматический сортировщик багажа.

С 1 сентября все внутренние рейсы терминала А будут переведены в терминал В, а после этого терминал А, прекратит обслуживание пассажиров. После организации первого трансферного терминала в Украине время трансфера внутренних и международных пассажиров сократится на 30%.