Стал известен порядок работы аэропорта Борисполь во время Евро-2012

Терминал D аэропорта Борисполь, строительство которого сейчас идет, во время Евро-2012 будут использовать исключительно для обслуживания болельщиков сборных-участниц ЧЕ.
Во время Евро-2012 терминал D будет обслуживать еврофанов
mycityua.com

Об этом сообщил гендиректор международного аэропорта (МА) Борисполь Антон Волов.

По его словам, дата планового завершения строительства терминала в декабре 2011 года не будет переноситься. Однако на функциональное введение в эксплуатацию потребуется еще до полугода.

“Сначала новый терминал D не будет открыт для пассажиров. В течение полугода там будут устанавливать, запускать и тестировать все технологии, налаживать их работу при прохождении авиапроцедур. Для пассажиров новый терминал заработает во время Евро“, - рассказал господин Волов.

ФОТО:  Янукoвич одобрил. У бориспольского аэропорта открылся новый терминал F

Он добавил, что при этом все регулярные рейсы аэропорта будет обслуживать терминал B, а терминал F будет работать над обслуживанием чартеров и лоу-кост компаний. “В то же время терминал D в июне 2012 года будет работать исключительно для футбольных фанов. После этого, до конца 2012 года в новый терминал переведут все регулярные рейсы. В свою очередь, терминал B перестанет существовать как таковой“, - подчеркнул руководитель Борисполя.

Как рассказал гендиректор аэропорта, в рамках оптимизации проекта нового терминала к нему должны пристроить дополнительные постройки общей площадью 36 000 м кв. Последние будут ориентированы на оказание сервисных услуг для пассажиров терминала и обеспечивать львиную долю доходной части аэропорта.

Ранее г-н Волов объявил, что терминал B временно станет первым трансферным терминалом в Украине.