В МА Борисполь все готово к запуску и наладке оборудования нового Терминала D

В ближайшее время в терминале D международного аэропорта Борисполь начнется пуско-наладка оборудования. Поскольку новый терминал МА Борисполь является сверхсовременным, на запуск всех систем понадобится около трех месяцев.
Терминал D Борисполя готов на 95%
kbp.aero/webcam

Об этом Информационному центру Украина-2012 сообщил генеральный директор МА Борисполь Антон Волов, который рассказал, что все строительные работы по терминалу завершены и в нем уже смонтировано все оборудование.

Все будет. 3D модель МА Борисполь

"Для подготовки терминала к запуску и эксплуатации мы работаем с тремя международными компаниями-консультантами. Это компания Riconda (США), CSC (Великобритания) и компания аэропорта Мюнхен, - сообщил гендиректор МА Борисполь.

Кроме этого, г-н Волов отметил, что развитие аэропорта будет продолжаться и после проведения Евро-2012 - в частности, в стадии обсуждения находится вопрос реконструкции второй взлетно-посадочной полосы.

По словам Вице-премьер-министра - Министра инфраструктуры Украины Бориса Колесников рейсы, из нового терминала D будут осуществляться с 25 марта 2012 года, а подготовка персонала, который будет обслуживать новый бориспольский терминал, уже началась.