На Национальном стадионе в Варшаве перестилают газон

Во вторник, 15 мая, на главной польской арене грядущего Евро-2012, Национальном стадионе в Варшаве, согласно требованиям UEFA, стартовал процесс замены газона.
Первый варшавский газон пролежал всего три с половиной месяца
stadionnarodowy.org.pl

По замыслу руководителей варшавского стадиона, часть старого покрытия будет использована для благоустройства территории вокруг Stadion Narodowy. На игровой же площадке будет расстелен новый натуральный газон, который выращивали в Нидерландах.

ВИДЕО: К Евро-2012. Переукладка газона на Городском стадионе Вроцлава

Напомним, во время своего последнего инспекционного визита в Польшу президент UEFA Мишель Платини выразил обеспокоенность по поводу состояния травяного покрытия футбольных полей на польских принимающих аренах.

"Наибольшее внимание мы в UEFA уделяем качеству полей. Мы тщательно изучили ситуацию и требуем замены газонов на всех четырех стадионах. Ведь за турниром будут следить миллиарды людей по всему миру. У вас могут быть прекрасные стадионы, вокзалы, дороги, аэропорты, но то, что больше всего бросается в глаза во время телевизионной трансляции, - это собственно поле, на котором играют футболисты", - пояснил шеф UEFA.