Калитвинцев: Чем тяжелее сейчас, тем легче будет на Евро

Тренер национальной сборной Украины Юрий Калитвинцев рассказал о подготовке команды к предстоящему Чемпионату Европы по футболу.
Калитвинцев: Все идет хорошо
ФК Металлист

- Как охарактеризуете начальный этап подготовки?

- Полную оценку может дать только главный тренер. Скажу только, что все идет в рабочем режиме. Как показали тесты – игроки находятся в неплохой форме.

- Все ли здоровы? Помните, Руслан Ротань прилетел на сбор с вирусным заболеванием?

- Да, сейчас все футболисты чувствуют себя хорошо, и никакие болезни никого не беспокоят. Игроки работают очень хорошо.

- Команда с предложенными нагрузками справляется?

- Заметно, что тренировочный процесс легко не проходит. Безусловно, сборникам сейчас тяжело. Но каждый понимает, что на него возложена большая ответственность поэтому никаких жалоб слышать не довелось. Наоборот, коллектив с хорошим настроением исполняет все предложенные упражнения. Чем тяжелее сейчас, там легче будет на Евро.

- Помогает ли тот факт, что вместе с футболистами и тренерами приехали жены?

- Этот факт нам не мешает.

- Ви уже обсуждали с командой будущих соперников?

- Пока что нет. Сейчас акцент делаем на физической подготовке, а о соперниках поговорим позже. Нужную информацию тренерский штаб уже собрал и в ближайшее время ми будем ее только дополнять, а команду с ней ознакомим на следующем сборе.

-Какой у вас дальнейший план подготовки?

- 24 мая возвращаемся в Киев, а уже 25-го вылетаем на второй тренировочный сбор в Австрию. Изменений в подготовке не планируем.

 

Напомним, во вторник, 22 мая, сборная Украины, которая проводит перед Евро-2012 сбор в турецком Белеке, провела товарищеский матч с дублирующим составом команды Антальяспор. Подопечные Олега Блохинаразгромили соперника - 16:1.