Кровь на Евро-2012. Российские болельщики отбили нападение польских фанатов

Страсти в Варшаве, где сегодня состоится матч Польша - Россия, накалены до предела.
Российские болельщики подверглись нападению в Варшаве
AP

Как сообщает корреспондент СЭ, на болельщиков сборной России, собравшихся в ожидании предстоящего вечером матча в небольшом ресторанчике в историческом центре Варшавы, совершили нападение польские футбольные хулиганы.

ВИДЕО: Кабмин Мечты. Польское правительство эффектно поддержало свою сборную

В атаке принимали участие около 50 человек - все в масках, они пытались проникнуть во двор заведения, который закидывали различными предметами, в том числе, дымовыми шашками.

Россияне дали нападавшим отпор и те были вынуждены спешно ретироваться.

ВИДЕО: В пух и прах. Сборная России разорвала команду Чехии на старте Евро-2012

Отметим, что варшавские полицейские прибыли к месту происшествия уже после того, как инцидент завершился. В результате действий польских фанатов один россиянин получил тяжелую травму головы.

Доигрались. Польская полиция взялась за хулиганов, избивших стюардов во Вроцлаве

ВИДЕО: Интервенция. Русские фанаты избили польских стюардов

Дикие люди. Российские фаны рассказали, за что избили стюардов во Вроцлаве

Напомним, что через несколько часов в центре Варшавы должен начаться марш российских болельщиков к стадиону Народовый. Это марш вызывает серьезные опасения в плане обеспечения безопасности и порядка.

Кроме того, еще перед началом Евро польские фанаты напали на англо- и русскоговорящих фанатов, которые мирно выпивали в пабе. А первый матч России на Евро-2012 ознаменовался большим скандалом - российские болельщики избили польских стюардов, пытавших помешать тем бросать на поле запрещенные петарды.

Впрочем, стоит отметить, что на волне негатива, есть во взаимоотношениях болельщиков двух стран и добрые нотки.

Добавим, по данным варшавской мэрии, около 5 тысяч россиян планируют пройти организованной группой к Национальному стадиону, где сегодня вечером будут играть сборные Польши и России в рамках Евро-2012.