UEFA отстранил от Евро польских журналистов, оскорбительно отзывавшихся об украинках

UEFA отстранила польского журналиста Михала Фигурского от работы на Национальном стадионе в Варшаве на полуфинальном матче Германия-Италия, который состоится 28 июня. Об этом 25 июня заявил спикер союза Евро-2012 Польша Юлиуш Глусский.
Журанлисты радиостанции Eska Rock дошутились до отстранения от Евро
Eska Rock

"Фигурского не будет. Вместо него на матче будет работать Павел Голембский, который до этого был ведущим во Вроцлаве", - заявил Глусский.

Не исключено, что UEFA применит к Фигурскому и его коллеге еще более жесткие санкции за публичное унижение украинок в прямом радиоэфире.

Как сообщалось, два известных польских журналиста Куба Воевудский и Михал Фигурский после матча Украина - Швеция в эфире развлекательного радио Eska Rock оскорбительно высказывались в адрес украинских женщин.

СПОРТ bigmir)net предлагает читателям оценить, насколько далеко зашли польские журналисты в своем отношении к украинкам. Приводим расшифровку из эфира радиостанции Eska Rock от 12 июня:

Воевудский: А знаешь, что я вчера сделал после матча с Украиной?
Фигурский: Что?
Воевудский: Я поступил как настоящий поляк...
Фигурский: Ты копнул собаку?
Воевудский: Нет, я выгнал свою украинку. (смех)
Фигурский (смех): А это хорошая идея (смех). Мне это еще не пришло в голову. Знаешь что? Я от злости сегодня ей не заплачу.
Воевудский: Знаешь что, а я заберу свою назад, заберу ее деньги и снова выгоню. (смех)
Фигурский: Скажу тебе, что если бы моя была хотя бы немного симпатичнее, то я бы ее еще изнасиловал.
Воевудский: Е-е... я не знаю, как моя выглядит, потому что она все время на коленях (смех).