Хачериди Евгений Григорьевич родился 28 июля 1987 г. в Мелитополе, Запорожской области.

• Номер: 34
  • Амплуа: Защитник

Начинал играть в футбол в Мелитополе за клуб Олком.

В сезоне 2006/07 на правах аренды выступал за Волынь в первой лиге. Луцкий клуб заинтересовался перспективным игроком и летом 2007 г. они выкупили контракт игрока.

В январе 2008 г. перешел в киевское Динамо, где дебютировал 1 марта 2008 г. в матче дублеров Днепр - Динамо (1:3).

За основную команду дебютировал 13 сентября 2008 г. в рамках Кубка Украины в матче против родного Олкома (победа киевлян 5:0), выйдя на 56 минуте вместо Флорина Черната.

Дебют в Премьер-лиге чемпионата Украины состоялся 18 июля 2009 г. в матче против одесского Черноморца. Матч завершился победой киевлян 5:0, а Евгений отыграл все 90 минут.

Первый гол за основу Динамо забил 16 августа 2009 г. в рамках 1/16 Кубка Украины против киевского Арсенала.

Карьера в сборной

30 сентября 2009 г. был вызван Алексеем Михайличенко в сборную Украины на отборочные матчи чемпионата мира 2010 года против Англии и Андорры.

10 октября 2009 г. дебютировал в составе сборной, отыграв весь матч против команды Англии (1:0).

Заканчивает Мелитопольский государственный педагогический университет по специальности учитель физической культуры. Со стороны отца имеет греческие корни, мать украинка.