Сергей Станиславович Ребров родился  3 июня 1974 г. в городе Горловка, Донецкая область (УССР)

Лучший бомбардир Чемпионата Украины за всю историю (125 голов)

Амплуа: Форвард / атакующий полузащитник

• Рост: 173 см
  • Вес: 71 кг

Номер: 14

__________________________

Украинский футболист, атакующий полузащитник киевского Динамо и национальной сборной Украины. На данный момент занимает второе место по числу матчей, сыгранных за сборную Украины.

Ребров выступает за футбольный клуб Динамо (Киев). В юношеском возрасте начал играть за ФК Шахтер (Донецк), затем в 1992 г. перешел в киевское Динамо.

В период 1992-2000 гг. забил 93 гола в 189 матчах Высшей лиги и 18 голов в 35 матчах за Кубок Украины. Также забил несколько ключевых голов в европейских соревнованиях, в Лиге Чемпионов УЕФА в 1997-1999 гг. В  2000 г. перешел в Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия), затем играл за  Фенербахче (Турция), а позднее - Вест Хэм (Англия).

В 2005 г. подписал новый двухлетний контракт с Динамо (Киев).

19 июня 2006 г. - забивает гол в ворота сборной Саудовской Аравии во втором матче группового турнира ЧМ-2006. Матч завершился со счетом 4:0.

В сезоне-2006/07 Ребров в девятый раз становится Чемпионом Украины. Также выигрывает Кубок страны.

В 2008 г. переходит в казанский Рубин, где в своем первом же сезоне становится Чемпионом России. Ребров сыграл в 24 матчах Чемпионата и забил 5 голов, большинство из которых стали решающими.

22 июня 2009 г. - Сергей Ребров расторг контракт с казанским Рубином.

В конце июня 2009 года появилась информация о переходе Реброва в киевский Арсенал.

В начале июля 2009 года Ребров в интервью газете Спорт-Экспресс заявил, что завершит карьеру, если не найдет команду в Украине.

20 июля 2009 года - Сергей Ребров объявляет о завершении карьеры футболиста и становится помощником тренера дублеров Владимира Мунтяна.

______________________________

Достижения:

Девятикратный Чемпион Украины (1993-2000, 2007), семикратный обладатель Кубка Украины (1993, 1996, 1998-2000, 2006-2007), обладатель Суперкубка Украины (2006), Чемпион Турции (2004), Чемпион России (2008), четвертьфиналист ЧМ-2006

Футболист года в Украине (1996, 1998), лучший бомбардир Чемпионата Украины (1997-98)

Лучший бомбардир Чемпионата Украины за всю историю (125 голов в 258 матчах)