Шахтер в тяжелом матче обыграл Сталь

Донецкий Шахтер в матче 6-го тура чемпионата Украины лишь в концовке матча смог забить победный гол в ворота команды из Каменского.
Шахтер минимально обыграл Сталь
ФК Шахтер

Подробности и онлайн матча: Сталь – Шахтер 0:1 Онлайн трансляция матча чемпионата Украины.

Донецкий Шахтер в матче 6-го тура чемпионата Украины добыл очень непростую победу над Сталью.

Первый тайм заключительного тура чемпионата выдался достаточно скучным. Как и ожидалось, Шахтер играл первым номером, в то время как Сталь действовала от обороны. За 45 минут команды создали всего два момента.

За исключением удара головой от Дентиньо на третьей минуте, Шахтер в первом тайме не создал ничего опасного.

Сталь была еще пассивнее в атаке, но именно хозяева могли открывать счет: Бой Деул выиграл силовую борьбу у защитника "горняков" в штрафной и метров с 10 пробивал на силу, но Андрей Пятов спас свою команду, переведя мяч на угловой.

После перерыва гости заставили Сталь буквально окопаться у своих ворот, команда из Каменского оборонялась, как правило, всемером, а то и больше.

Дожать соперника Шахтеру удалось лишь на 78-й минуте, когда после точного навеса с фланга Срны Феррейра опередил Николая Ищенко и головой пробил точно под штангу.

В концовке матча Сталь провела несколько замен и пыталась сравнять счет, но ничего опасного так и не создала.

Как итог, тяжелая победа Шахтера, которая позволила "горнякам" единолично возглавить турнирную таблицу чемпионата.

Сталь — Шахтер 0:1

Гол: Феррейра, 78

Сталь: Панькив — Пашаев, Ищенко (Кравченко, 83), Стаменкович, Довгий — Карасюк, Каленчук — Г.Малакян (Мысык, 79), Деул, Э.Малакян – Комвалиус (Дебелко, 71)

Шахтер: Пятов — Срна, Ордец, Ракицкий, Бутко (Исмаили, 54) — Малышев, Фред — Марлос, Коваленко, Дентиньо (Нем, 74) – Эдуардо (Феррейра, 62)

Предупреждение: Каленчук, Стаменкович — Дентиньо, Малышев, Фред, Нем.