Шахтер в тяжелом матче добыл победу над Карпатами

Шахтер сумел одержать непростую победу над Карпатами в матче 15-го тура чемпионата Украины.
Шахтер добыл победу в непростом матче против Карпат
ФК Шахтер

Подробности и трансляция матча: Шахтер 2:1 Карпаты: трансляция матча чемпионата Украины.

Донецкий Шахтер добыл очень непростую победу над Карпатами.

“Горняки“ достаточно быстро вышли вперед, когда уже на 10-й минуте Дарио Срна красивым ударом в дальний угол замкнул прострел Бернарда.

Тем не менее, львовяне не сложили руки, а начали чаще бегать в контратаки, одна из которых закончилась назначением пенальти в ворота Шахтера за фол Андрея Пятова на Густаво Бланко Лещуке.

К мячу подошел Павел Ксенз, который спокойно реализовал 11-метровый удар, сравняв счет на табло.

Первый тайм встречи так и закончился вничью.

Наверное, ключевой момент матча произошел вначале второго тайма, когда Павел Ксенз грубо сфолил на Викторе Коваленко в центре поля, за что получил желтую, которая оказалась для него уже второй.

Карпаты отошли к своим воротам и героически отбивались, иногда выходя в контратаки. Словил кураж вратарь Карпат Роман Пидкивка, который несколько раз спасал львовян от верного гола.

Но все же за десять минут до конца матча Шахтер забил победный гол - Факундо Феррейра ударом головой замкнул навес Срны. В итоге, победа Шахтера со счетом 2:1.

Шахтер — Карпаты 2:1

Голы: Срна, 10, Феррейра, 77 — Ксенз, 19 (с пенальти)

Шахтер: Пятов — Срна, Ракицкий, Кучер, Исмаили — Степаненко (Малышев, 13), Фред — Марлос, Коваленко (Дентиньо, 65), Бернард (Тайсон, 65) — Феррейра

Карпаты: Пидкивка — Зубейко, Лобай, Мирошниченко, Кравец — Клец (Чачуа, 78), Вербный — Костевич (Грисьо, 80), Худобяк (Кадимян, 90+2), Ксенз — Бланко-Лещук

Предупреждения: Малышев, Пятов, Бернард, Срна — Ксенз, Зубейко

Удаление: Ксенз, 47

На 45+2-й минуте Дарио Срна не реализовал пенальти (вратарь).