Барселона легко разгромила Эйбар

Барселона не испытала проблем в выездном матче против Эйбара.
Барселона разобралась с Эйбаром
EPA/UPG

Подробности и онлайн матча: Эйбар - Барселона 0:4 Онлайн трансляция матча чемпионата Испании

Матч с Эйбаром виделся для Барселоны не самым сложным испытанием. Ранее команды сыграли четыре очных матча - и во всех неизменно побеждала Барселона.

По первым минутам Эйбар выглядел достаточно уверенно. Команда владела мячом и периодически пыталась бить по воротам, но без особой опасности. Барселона же до середины тайма не создала серьезных моментов.

Первый шанс появился у каталонцев на 20-ой минуте, когда Луис Суарес с убойной позиции пробил выше ворот. Через 10 минут гости добились своего. Красивая комбинация окончилась точным ударом Дениса Суареса, который вышел на замену после травмы Серхио Бускетса. До конца тайма у Барселоны еще было пару шансов удвоить счет, но реализация подвела гостей.

Начало второго тайма окончательно убило интригу. Уже на 50-ой минуте Лионель Месси удвоил счет в матче, чем усложнил жизнь Эйбару. К середине тайма счет и вовсе стал крупным. Луис Суарес подкараулили ошибку защитника и реализовал свой шанс.

Точку в матче поставил Неймар, Уже в компенсированное время бразилец забил гол в результате красивой комбинации Барселоны. Каталонцы использовали минимум усилий, однако все равно добыли уверенную победу.

Как итог: победа Барселоны на классе, несмотря на то, что Эйбар выглядел очень достойно в поединке со столь сильным соперником.

Эйбар — Барселона 0:4
Голы: Денис Суарес, 31, Месси, 50, Луис Суарес, 68, Неймар, 90+1

Эйбар: Родригес — Капа, Дос Сантос, Лежен, Луна (Ривера, 81) — Эскаланте, Дани Гарсия — Педро Леон, Гонсалес (Рико, 74), Инуи (Пенья, 77) — Энрич

Барселона: Тер Штеген – Роберто (Видаль, 64), Умтити, Матье, Альба — Ракитич, Бускетс (Д.Суарес, 10), Туран — Месси, Суарес (Алькасер, 76), Неймар

Предупреждения: Эскаланте, Капа, Энрич – Туран