Шахтер победил Сельту в выездном матче

Гол Бланко Лещука позволил Шахтеру одержать важную победу в первом матче Лиги Европы против Сельты.
Бланко Лещук забил единственный гол в матче
ФК Шахтер

Подробности и онлайн матча: Сельта - Шахтер 0:1 Онлайн трансляция матча 1/16 финала Лиги Европы

Противостояние с Сельтой вызывало тревогу по той причине, что Шахтер лишь выходит с отпуска, тогда как испанский клуб уже давно вкатился в сезон.

Первые минуты подтверждали этот тезис, поскольку Шахтер долгое время не атаковал и выглядел не слишком уверенно. Сельта же имела неплохой момент создала на 16-ой минуте, когда Бонгонда пробил выше с убойной позиции.

В середине первого тайма Шахтер подловил соперника на контратаке. Горняки перехватили мяч, после чего Фред вывел Марлоса на ударную позицию. Бразилец обошел вратаря, но попал в защитника - первым на добивании оказался Бланко Лещук.

В целом, ошибки защиты Сельты могли поставить крест на перспективах команды. Через десять минут Фред перехватил пас соперника и ворвался в штрафную, однако вратарь сумел забрать мяч с ног бразильца.

Второй тайм Шахтер провел уже отталкиваясь от результата. Сельта больше владела мячом, но дончане внимательно играли в обороне. Хозяева практически не создавали опасных возможностей.

Шахтер же при возможности выбегал в контратаки и вполне мог доводить их до голевых моментов, однако в завершающей стадии не хватало точного паса.

Тем не менее, финальный свисток зафиксировал минимальную победу Шахтера - очень комфортный результат для донецкого клуба перед ответной встречей.

Сельта — Шахтер 0:1
Гол: Бланко-Лещук, 26

Сельта: Альварес — Отто, Ронкалья, Кабрал, Мальо — Эрнандес, Васс, Радоя (Хосабед, 74) — Аспас, Гвидетти (Росси, 84), Бонгонда (Систо, 58)

Шахтер: Пятов — Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили – Марлос (Азеведо, 90+3), Малышев, Фред, Тайсон (Бернард, 84) – Дентиньо (Коваленко, 46) — Бланко-Лещук

Предупреждения: Радоя, Васс, Аспас – Ордец, Тайсон, Срна, Малышев, Ракицкий