Бешикташ - Лион 2:1 Видео голов и обзор матча Лиги Европы

Лион в серии пенальти обыграл Бешикташ и вышел в 1/2 финала Лиги Европы. Смотри видео голов и обзор матча Бешикташ - Лион.

Подробности и трансляция матча: Бешикташ - Лион 2:1 трансляция матча Лиги Европы

Лион стал последним клубом, которому удалось пробиться в 1/2 финала Лиги Европы. Победив в первом матче со счетом 2:1, французскую команду ждала непростая битва в Стамбуле.

Лион со старта поединка смотрелся предпочтительнее, но первыми счет в матче открыли футболисты Бешикташа. На 27-й минуте встречи Эзьякуп с правого фланга отдал передачу на линию штрафной на Талиска. Последний ударом низом отправил мяч точно в ворота.

Пропустив гол, Лион стал играть активнее, и это принесло свои плоды. На 34-й минуте встречи Гоналон выдал невероятную передачу в штрафную на Ляказетта. Последний, перебросив мяч через голкипера прямо в ворота, сравнял счет в матче.

До перерыва Лион создал несколько опасных моментов, но больше забить клубу из Франции в основное время не удалось. А вот турецкая команда, которая после перерыва захватила инициативу в матче, сумела забить второй мяч. На 58-й минуте Талиска в штрафной соперника ударом головой замкнул передачу с фланга партнера. Счет в матче стал 2:1, а по сумме двух встреч - 3:3.

В конце основного времени Лион мог сравнять счет в матче, но удары французского клуба на себя принимал каркас ворот.

Дополнительные экстра-таймы не выявили победителя, и судьба путевки решилась в серии пенальти, где удачливее оказались футболисты Лиона.

Бешикташ – Лион 2:1 (6:7 по пенальти)

Голы: Талиска, 27, 58 — Ляказетт, 34

Бешикташ: Фабри — Генул, Марсело, Тошич, Адриано (Бек, 77) — Озякуп (Уйсал, 95), Хатчинсон — Бабель, Талиска, Куарежма (Арслан, 116) — Тосун

Лион: Лопеш — Жалле, Нкулу, Диахаби, Морель (Рыбус, 120+1) — Толиссо, Тусар, Гоналон — Корне (Фекир, 77), Вальбуэна, Ляказетт (Геззаль, 91)

Предупреждения: Адриано, Тошич, Генул — Гоналон.