Манчестер Юнайтед минимально обыграл на выезде Сельту

Манчестер Юнайтед одержал победу в первой полуфинальной встречи Лиги Европы, обыграв Сельту.
Манчестер Юнайтед оказался сильнее Сельты

Подробности и онлайн матча: Сельта – Манчестер Юнайтед 0:1 трансляция матча Лиги Европы.

Манчестер Юнайтед добыл важную победу в первом поединке 1/2 финала Лиги Европы сезона-2016/17, обыграв на выезде Сельту.

Обе команды начали встречу осторожно, присматриваясь к друг другу с первых минут. Первый по-настоящему опасный момент создали подопечные Жозе Моуринью у ворот испанцев. Маркус Рэшфорд пробил из-за пределов штрафной, уйдя от защитника Сельты, однако Серхио Альварес в потрясающем броске отразил мяч, направленный в правый угол ворот. А уже спустя 15 минут Джессе Лингард, оказавшись в считанных метрах метрах от ворот Сельты, пробил прямо в воротника.

Во втором тайме особо ничего не изменилось. Манкунианцы продолжали осаживать ворота оппонента, а на 73 минуте встречи добились своего. Маркус Рэшфорд точно пробил по воротам мимо голкипера.

Таким образом, команда из Манчестера увозит комфортную выездную победу из Испании. Ответный матч запланирована на 11 мая.

Сельта – Манчестер Юнайтед 0:1

Голы: Рашфорд, 67

Сельта: Альварес, Отто, Мальо (Бовю, 90+1), Кабрал, Ронкалья, Радоя, Эрнандес, Васс (Хосабед, 74), Аспас, Гвидетти, Систо

Манчестер Юнайтед: Ромеро, Валенсия, Байи, Блинд, Дармиан, Эррера, Погба, Феллаини, Мхитарян (Янг, 78, (Смоллинг, 89)), Лингард, Рашфорд (Мартиаль, 80)

Предупреждения: Мальо – Феллаини, Погба