Манчестер Сити опустил Наполи на третье место в группе

Клуб из Англии укрепил свои позиции в группе F, добыв третью победу подряд в турнире.
Рахим Стерлинг открыл счет в матче с Наполи

Подробности и трансляция матча: Манчестер Сити – Наполи 2:1 трансляция матча Лиги чемпионов

Манчестер Сити в родных стенах обыграл Наполи со счетом 2:1. Хозяева быстро открыли счет в матче, на 9-й минуте атаку “горожан“ левым флангом завершил точным ударом Рахим Стерлинг.

Сити продолжал атаковать и на 13-й минуте Жезус после прострела с фланга увеличил преимущество своего клуба до двух мячей.

Наполи имел прекрасную возможность сократить отставание, но Дрис Мертенес не сумел реализовать пенальти на 32-й минуте.

Во второй половине встречи гости попытались выровнять игру, включая “высокий“ отбор мяча и прессинг по всему полю. И это едва не принесло свои плоды на 62-й минуте. Тогда защитники Манчестер Сити под прессингом допустили ошибку в собственной штрафной. Мяч оказался у Гамшика, но его удар в падении заблокировал в последний момент Стоунз.

Наполи продолжал играть в свой футбол, что не нравилось Манчестер Сити, который все больше допускал ошибок в обороне. На 73-й минуте Фернандиньо не успел за Гуламом и сбил его в собственной штрафной. Удача второй раз за матч принесла Наполи право на пенальти.

В этот раз команда доверила право пробить с 11-метровой отметки Диавара, и тот не промахнулся, точно отправив мяч под правую штангу.

До финального свистка обе команды пытались взять игру под свой контроль и изменить счет на табло. Но финальный свисток рефери зафиксировал счет 2:1 в пользу Манчестер Сити, который теперь после трех матчей имеет в своем активе три победы.