Заря обыграла Герту, добыв вторую кряду победу в Лиге Европы

Заря переиграла Герту в третьем туре группового этапа Лиги Европы.
Заря победила в матче 3-го тура Лиги Европы
herthabsc.de

Заря добыла вторую кряду победу в Лиге Европы, обыграв берлинскую Герту в третьем туре группового раунда турнира.

Поединок начался довольно активно, оба коллектива старались забрать инициативу в свои руки, однако у Герты получалось это лучше. Сперва на прострел немцев с правого фланга никто не откликнулся, а в следующем моменте уже выручал голкипер луганской команды Андрей Лунин. Ближе к середине тайма Заря выровняла игру, начав также создавать моменты. На 39 минуте встречи хорошую возможность упустил Юри: бразилец, получив мяч в штрафной площади, пробил в защитника, а со второй попытке не попал по воротам. Спустя 3 минуты оплошность соотечественника исправил Силас, исполнив на силу штрафной удар. Мяч рикошетом от стенки залетел в ворота берлинского клуба.

Во втором тайме соперник заметно добавил.  Герте хватило меньше 10 минут для того, чтобы сравнять счет. Дэви Зельке замкнул головой подачу с углового. Казалось, что подопечные Юрия Вернидуба были подавлены и могут пропустить второй, однако на 79 минуте поединка у “черно-белых“ прошла отменная атака по правому флангу, которую завершил Александр Сваток, вышедший на замену вместо травмированного Василия Приймы, ударом пяткой – 2:1.

Таким  образом, луганская Заря добыла важнейшую победу. В активе нашей команды шесть баллов. Герта – сенсационно на дне квартета (1 очко). Эстерсунд, в свою очередь, возглавляет группу J, сыграв в параллельном матче вничью с Атлетиком (2:2).

Заря – Герта 2:1

Голы: Силас, 42, Сваток, 79  – Зельке, 57

Заря: Лунин – Опанасенко, Прийма (Сваток, 22), Гречишкин, Сухоцкий – Силас, Харатин (Андриевский, 63) – Караваев (Сваток, 79), Гордиенко, Лунев – Юри.

Герта: Ярстейн – Пекарик, Штарк, Рекик, Платтенхардт – Эссвайн (Калу, 58), Майер, Лустенбергер, Вайзер – Лазаро, Зельке (Ибишевич, 58)

Предупреждения: Силас, Лунев – Зельке, Майер, Ибишевич