Манчестер Юнайтед минимально обыграл Тоттенхэм

В центральном матче 10-го тура Премьер-лиги сильнее оказалась команда Моуринью.
Мартиаль принес победу МЮ над Тоттенхэмом
Getty Images

Манчестер Юнайтед добыл важную победу над Тоттенхэмом в центральном матче 10-го тура чемпионата Англии.

Весь матч больше походил на шахматную партию – команды выжидали ошибок в защите, попеременно контролируя мяч. Но в первом тайме это привело к тому, что игра проходила хоть и на больших скоростях, но без моментов. Тоттенхэму очень не хватало Харри Кейна в атаке, хоть и было много ударов, но все они либо слабые, либо неточные. МЮ же и вовсе отметился за весь первый тайм одним ударом Рашфорда со штрафного.

Во втором тайме МЮ добавил в скорости, но все равно больше мячом владели футболисты Тоттенхэма.

Когда казалось, что матч идет к нулевой ничьей, команды обменялись острыми моментами, но с разным успехом.

Сперва Эрикссон черпачком отдал на Алли, который пробил мимо вратаря, но и мимо ворот. На тот момент это был лучший шанс для взятия ворот в матче. Но тут же МЮ ответил двумя более острыми моментами, но если удар Лукаку головой приняла на себя штанга, то на 81-й минуте Мартиаль сумел переиграть Льориса после скидки того же Лукаку.

Минимальная победа МЮ, который продолжает погоню за Манчестер Сити и оставляет позади себя Тоттенхэм с преимуществом в три очка.

Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм 1:0

Гол: Мартиаль, 81

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Смоллинг, Джонс, Валенсия, Байи, Эррера, Янг (Дармиан, 90), Матич, Мхитарян (Лингард, 65), Рэшфорд (Мартиаль, 70), Лукаку.

Тоттенхэм: Льорис, Вертонген, Дэвис, Орье, Алдервейрелд, Алли, Дайер, Сиссоко (Дембеле, 62), Эриксен, Уинкс, Сон Хын Мин (Льоренте, 62).

Предупреждение: Валенсия, 73.