Заря уступила Эстерсунду, но сохраняет шансы на плей-офф

Подопечные Юрия Вернидуба на выезде проиграли Эстерсунду — 0:2.
Заря уступила Эстерсунду
twitter.com/ofk_1996

Заря уступила Эстерсунду 0:2 в Швеции в поединке 5-го тура группового раунда Лиги Европы.

Пропустив по голу в каждом из таймов, Заря проиграла на поле Эстерсунда, однако все еще сохраняет хорошие шансы на выход в следующий раунд Лиги Европы.

Эдвардса оставили одного на правом краю штрафной, и английский хавбек ударом-передачей попал в дальний угол ворот Лунина в концовке первого тайма, а потом Саман Годдос забил дальним ударом после сольного прохода, закрепив перевес хозяев.

Эстерсунд выглядел более сильной командой на протяжении большей части матча, мог забивать еще, но и у Зари были некоторые возможности отличиться при счете 1:0.

Впрочем, действиям луганчан не хватало законченности, в некоторых моментах хорошо играл вратарь Али Кейта.

Таким образом, Заря во второй раз проиграла Эстерсунду в этом групповом турнире, позволив противнику обеспечить себе выход в плей-офф. Самой Заре теперь придется побеждать Атлетику во Львове через две недели.

Эстерсунд – Заря 2:0

Голы: 1:0 – 40, автогол Гречишкин, 2:0 – 78 Годдос.

Эстерсунд: Кейта, Папаяннопулос, Соми (Видгрен, 90), Мукииби, Петтерссон, Баширу, Нури, Сема, Эдвардс, Годдос, Джеро (Менса, 85).

Заря: Лунин, Сваток, Сухоцкий, Опанасенко, Гордиенко, Караваев, Андриевский (Бабенко, 61), Харатин, Гречишкин, Громов (Лунев, 46), Юри(Силас, 72).

Предупреждения: Эдвардс (51), Андриевский (53), Караваев (53), Бабенко (79), Сваток (82).