Астон Вилла в добавочное время вырвала победу в гостях у Вулверхэмптона

Завершился второй поединок 12-го тура АПЛ.
Поединок АПЛ Вулверхэмптон - Астон Вилла

В первом матче игрового дня в рамках 12-го тура английской Премьер-лиги Астон Вилла в гостях минимально обыграла Вулверхэмптон.

Поединок завершился со счетом 1:0. Единственный гол в матче был забит на четвертой добавочной ко второму тайму минуте, когда Анвар Эль-Гази реализовал пенальти.

Отметим, что гости смогли забить находясь в меньшинстве после удаления Дугласа Луиса, который получил желтую карточку. Уже после пенальти вторую желтую карточку получил и хавбек хозяев Жоау Моутинью, что уравняло составы на последние минуты.

Таким образом, Астон Вилла набрала 18 очков и поднялась на 8-е место в АПЛ, а у Вулверхэмптона 17 баллов и 11-я строчка.

Вулверхэмптон – Астон Вилла 0:1

Гол: Эль-Гази, 90 (пен).

Вулверхэмптон: Руй Патрисиу, Марсал, Семеду, Коуди, Саисс, Дендонкер (Рубен Невеш, 80), Моутинью, Нету, Поденсе, Траоре, Фабиу Силва.

Астон Вилла: Мартинес, Конса, Таргетт, Мингз, Кэш, Дуглас Луис, Макгинн, Грилиш, Рэмзи (Накамба, 90), Траоре (Эль-Гази, 75), Уоткинс.

Предупреждения: Траоре, Дендонкер, Моутинью – Кэш, Макгинн, Таргетт, Конса, Грилиш.

Удаления: Моутинью, 90 – Дуглас Луис.