Шахтер - Генк 2:1 видео голов и обзор матча Лиги чемпионов

"Горнякам" удалось выйти в плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Следующим соперником "дончан" станет Монако.

Шахтер - Генк: видео голов
ФК Шахтер Донецк

В рамках третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов Шахтер на НСК Олимпийский принимал бельгийский Генк (первый матч - 2:1). Ответная встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу украинской команды.

В первом тайме донецкий клуб повел в счете благодаря голу Траоре на 27-й минуте. Форвард удачно замкнул передачу Тете, который отдал мяч на пустые ворота.

Во второй сорокапятиминутке Генк так и не сумел создать проблем “горнякам“. Подопечные Роберто Де Дзерби отправили второй мяч в сетку ворот бельгийского клуба. Автором забитого мяча стал Маркос Антонио, который быстрее всех сообразил, что нужно делать с мячом в штрафной Генка.

Однако, в самой концовке поединка Генку удалось отыграть один мяч. В ворота украинского клуба голом отметился Сириль Дессерс