Статистика: Хорваты перебегали немцев

Согласно статистическим данным, залогом успеха сборной Хорватии в матче с командой Германии стала невероятная самоотдача игроков.
Хорватам бег в радость
  • Все побежали...

По количеству игроков, пробежавших за матч 10 и более км, подопечные Славена Билича превзошли Бундестим. У славян в наличии оказалось шестеро десятитысячников, а среди их соперников в два раза меньше.

Кроме того, лишь 405 метров не хватило донецкому шахтеру Дарио Срне, чтобы и он вошел в число футбольных стайеров. Если бы не замена на 79-й минуте, суперДарио точно бы пробежал свои 10 км.

• Инсайдер Олич

Не зря нападающий Хорватии Ивица Олич выступает за немецкий Гамбург. Повадки защитников Германии ему хорошо известны. А вот те не только упустили его на 61-й минуте, когда он забил второй гол в ворота Бундестима, но и позволили ему установить рекорд скорости не только матча, но и всего Чемпионата на данный момент.

Отныне рекорд скорости Евро-08 равняется 31.76 км/ч. Причем, установлена эта цифра была непосредственно перед заменой форварда на 71-й минуте. Максимально, кто смог приблизиться к Оличу, стал капитан сборной Германии Михаэль Баллак, показавший результат 30.88 км/ч. Кроме того, Баллак повторил достижение Валлона Бехрами, став не только самым скоростным в своей команде, но и пробежав наибольшее расстояние.

Матч Хорватия - Германия завершился победой хорватов со счетом 2:1. Голы забили Дарио Срна, Ивица Олич и Лукас Подольски. Эта победа обеспечила сборной Хорватии место в четвертьфинале Евро-2008.

Прямые текстовые трансляции матчей на Корреспондент.net.

Тэги: Евро-2008   футбол

По материалам: castrolindex.ru