Шахтер спокойно побеждает Динамо из Загреба

В среду, 13 августа, донецкий Шахтер уверенно победил хорватское Динамо из Загреба со счетом 2:0. Весь матч горняки доминировали, что настраивает на положительный результат в ответном матче на выезде.
Атака - наша сила
ФК Шахтер

Лига Чемпионов. Квалификация. Третий раунд

Шахтер (Донецк, Украина) - Динамо (Загреб, Хорватия) - 2:0

Гол: Срна (3), Жадсон (31)

Предупреждение: Жадсон (25), Гладкий (61) - Хргович (2), Микич (47), Этто (60)

Донецк. Стадион РСК Олимпийский. Начало матча: 20:00

Арбитр: Флорин Мейер (Германия)

Шахтер: Пятов - Срна, Кучер, Чигринский, Рац (Ищенко, 8), Хюбшман, Фернандиньо, Жадсон, Виллиан (Дуляй, 55), Брандао, Гладкий (Морено, 71)

Тренер: Мирча Луческу

Динамо: Кельва - Хргович, Этто (Гела, 64), Саммир (Моралес, 69), Тадич, Микич, Бадель, Манджукич, Врдоляк, Бишчан (Лоурен, 29), Дрпич

Тренер: Бранко Иванкович

2-я минута. Хргович грубо косит Срну, и получает заслуженную желтую карточку

3-я минута. ГООООООООЛ. 1:0. Дарио Срна наказывает хорватов за грубость, ювелирно реализую штрафной, пробив мимо стенки в ближний угол.

8-я минута. А ихние хорваты продолжают грубить на поле. Вот и Разван Рац вынужден завершить матч - вместо него выходит Ищенко.

17-я минута. Кучер прерывает опасный выход Тадича в штрафную.

23-я минута. Фернандиньо издали проверил хорватского кипера на бдительность - Кельва без проблем забирает мяч в руки.

25-я минута. Жадсон недозволенным приемом прерывает атаку гостей - желтая карточка.

31-я минута. ГООООЛ. 2:0. Жадсон после прострела Брандао с фланга принял мяч на грудь, обработал и с линии штрафной почти по центру ворот сильно низом пробил в правый от голкипера угол, вратарь бессилен.

34-я минута. Виллиан пробивает по воротам, но мяч попадает в штангу.

45-я минута. Жадсон отдал прекрасную передачу вразрез между защитниками, Виллиан дотягивается до мяча, но удар не получился.

Первый тайм завершен.

46-я минута. Арбитр дает свисток, второй тайм начался.

47-я минута. Микич поборолся с Фернандиньо и сделал отмашку рукой - справедливо получает желтую карточку от Мейера.

53-я минута. Фернандиньо отдает пас на Гладкого, Александр пробивает по воротам - вратарь отбил.

55-я минута. Дуляй появляется на поле вместо Виллиана.

60-я минута. Этто получает горчичник за грубую игру против Брандао.

61-я минута. После навеса со штрафного Гладкий играет рукой, и безжалостный арбитр сразу же выписывает предупреждение украинцу.

81-я минута. Морено, вышедший на замену, упускает просто фантастический момент - с метра после прострела Срна не попадает по воротам.

88-я минута. Фернандиньо прорвался в штрафную, пробил, но вратарь сыграл надежно, а Морено не дали добить хорватов.

Все, матч завершен. Поздравляем болельщиков горняков с уверенной победой, ждем матча на выезде.