Панатинаикос - Вильярреал: Никто не хотел умирать

Во вторник, 10 марта, состоялся ответный матч 1/8 Лиги Чемпионов. Греческий Панатинаикос принимал испанский Вильярреал. Обе команды сохраняли шансы на проход в следующий раунд, но настойчивее и мастеровитее оказались испанцы.
В атаке - Джузеппе Росси

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

Панатинаикос (Афины, Греция) - Вильярреал (Испания)  1:2 (первый матч - 1:1)

Гол: Мантциос (55) - Ибагаса (49); Льоренте (70)

Афины. Спирос Луис. Начало матча: 21.45

Арбитр: Массимо Бузакка (Швейцария)

Панатинаикос: Галинович; Винтра; Мате Жуниор (Христодулопулос, ,74); Сарриехи; Вавжиняк (Рукавина, 84); Карагунис; Жилберто Сильва; Нильссон; Родригес дос Сантос; Салпингидис; Мантциос

Запасные: Мендонса де Маттос, Браз де Оливейра Фильо, Спирополус, Иваншиц, Цорвас

Тренер: Хенк тен Кате

Вильярреал: Лопес; Анхель (Хави Вента, 29); Годин; Фуэнтес; Капдевила; Сенна; Эгурен; Касорла; Ибагаса (Сориано, 75); Росси; Нихат (Льоренте, 46)

Запасные: Сиган, М. Фернандес, Пирес, С. Виера

Тренер: Мануэль Пеллегрини

49-я минута. ГОЛ. Вильярреал открывает счет. Убежали испанцы в контратаку, Капдевила прострелил с фланга, и Ибагаса неотразимо пробил с центра штрафной. ВиИльярреал стал ближе к 1/4 Лиги Чемпионов на один гол.

55-я минута. ГОЛ. Ответил Панатинаикос. После подачи углового Карагунисом Мантциос голвой с линии вратарской расстрелял Лопеса. Не сдаются гордые греки.

70-я минута. ГОЛ. 1:2 Вильярреал выходит вперед. Ибагаса продрался по центру штрафной, накинул мяч направо на Льоренте, и Хосеба расстрелял дальний угол ворот Галиновича. Браво.