Кубок Конфедераций: Бразилия с трудом побеждает Египет

В понедельник, 15 июня, был сыгран первый матч в группе В на Кубке Конфедераций, в котором встречались чемпион Латинской Америки сборная Бразилии и триумфатор Африки - сборная Египта. В интереснейшем поединке победу праздновали пятикратные чемпионы мира -.
Новая звезда Реала открывает счет

Кубок Конфедераций. Группа В. 1-й тур

Бразилия - Египет - 4:3

Голы: Кака (5, 89, пен.); Луис Фабиано (11); Жуан (37) - Мохаммад Зидан (8, 56); Шауки (54)

Удален: Аль-Мохамади (88)

Блумфойтен. Стадион Водафон-парк. Арбитр: Ховард Уэбб (Англия) Начало матча: 17:00.

Бразилия: Жулио Сезар; Дани Алвеш; Жуан; Лусио; Клебер (Сантос, 79); Жилберто Сильва; Мельо; Элано (Рамирес, 63); Кака; Робиньо (Пато, 63); Луис Фабиано

Тренер: Дунга

Египет: Аль-Хадари; Саид; Ахмед Саид; Моавад; Гомаа; Шауки; Абд Раду (Аль- Мухамади, 73); Фатхи; Хассан Хассан (Эйид Ахмед, 46); Абу Трика; Мохаммад Зидан

Тренер: Хассан Шехата

Все, матч завершен. Бразилия побеждает

90-я минута. Эйид Ахмед едва не спас игру, пробив с линии штрафной - Жулио Сезар с трудом отбил мяч!

89-я минута. ГГОООООЛЛ!!!! КАКА забивает пенальти! Аль-Хадари угадал направление удара, но не сумел отбить мяч!!! 4:3

87-я минута. Дани Алвес подал штрафной - Лусио слета пробил и мяч попадает в руку Аль-Мохамади, который стоял на штанге!!! ПЕНАЛЬТИ!!!

85-я минута. Кака имел шанс спасти репутацию Бразилии, но Гомаа выбил мяч в последний момент!!

79-я минута. Египет полностью прибрал инициативу в свои руки. Фатхи выстрелил метров с 23-х - над перекладиной!!

74-я минута. Кака слета пробил с линии штрафной - над перекладиной!

72-я минута. Мохаммад Зидан едва не вывел фараонов вперед, но арбитры зафиксировали офсайд.

66-я минута. Разладилась игра у бразильцев, зато Египет действует свободно и напористо!

62-я минута. Лусио не удалось пробить после подачи углового от все того же Элано!

Мохаммад Зидан делает дубль

55-я минута. ГГООООЛЛ!!! МОХАММАД ЗИДАН сравнивает счет!!! Провалилась защита бразильцев, Абу Трика вывел Зидана один на один с Жулио Сезаром, и тот не оставил ни единого шанса голкиперу Интера.

54-я минута. ГГОООЛЛ!!! ШАУКИ!!! Великолепная атака удалась египтянам. Эйд Ахмед прорвался левым флангом и откинул на линию штрафной, откуда Шауки мощно пробил в левый нижний угол!! 2:3

50-я минута. Дани Алвес пробивал перспективный штрафной - на этот раз очень неточно.

Второй тайм начался

Перерыв

45-я минута. Абд Рабо очень опасно пробил головой - мяч прошел рядом с девяткой!!!

41-я минута. Одна из немногих атак Египта завершилась ударом Шауки из-за штрафной - выше ворот.

37-я минута. ГГООООЛЛ!!!! ЖУАН!!! Элано подал угловой, Жуан избавился от опеки и неотразимо пробил головой!!!! 3:1

36-я минута. Дани Алвеш выстрелил со штрафного под перекладину - Аль-Хадира с огромным трудом перевел мяч на угловой!

33-я минута. Абу Трика получил пас в штрафной Бразилии, дважды на замахе убирал Жуан, но так и не ударил по воротам - набежавший Клебер выбил мяч.

29-я минута. Фатхи пробил из-за штрафной - рядом со штангой.

Пента-кампеоне во все красе

25-я минута. Фатхи остановил Кака на линии штрафной. 24 метра до ворот. Элано пробил на силу - Аль-Хадари четко зафиксировал мяч в руках.

22-я минута. Элано подал угловой и Жуан головой пробил над перекладиной!

11-я минута. ГГООООЛЛ!!! ЛУИШ ФАБИАНО!!! Элано почти от центральной линии подал штрафной, а нападающий Севильи с одиннадцатиметровой отметки неотразимо пробил головой в нижний угол!!! 2:1

8-я минута. ГГООООЛЛ!!! МОХАММАД ЗИДАН сравнивает счет. Абу Трика выдал ювелирный навес на линию вратарской, откуда Зидан головой расстрелял ворота!!! 1:1!

5-я минута. ГГООООЛЛ!! КАКА открывает счет!!! Дани Алвеш мягко набросил на линию штрафной, Кака двумя касаниями отыграл всю египетскую защиту, вышел один на один с голкипером и легко катнул мяч в нижний угол! 1:0!