Кубок Конфедераций: Египет сокрушает Италию

В четверг, 18-го июня, во втором туре в группе В действующий Чемпион Африки сборная Египта обыграл действующего Чемпиона мира сборную Италии.

Арбитр: Мартин Ханссон (Швеция)

Егитпет: Аль-Хадари; Саид; Хани; Фатхи (Ахмед Хассан, 80); Гомаа; Хосни Абд Рабо; Шауки; Хомос; Моувад (Фараг, 68); Зидан (Ахмед Эйд, 56); Абу Трика

Тренер: Хассан Шехата

Италия: Буффон; Гроссо; Кьеллини; Каннаваро; Дзамбротта; Гаттузо (Монтоливо, 58); Де Росси; Пирло; Росси (Тони, 58); Квальярелла (Пепе, 64); Яквинта

Тренер: Марчелло Липпи

Матч завершен. Сборная Египта сенсационно победила Италию

90-я минута. Буффон пошел на подачу углового, но пролетел мимо мяча!

87-я минута. Яквинта с правого фланга вроде навешивал на дальнюю штангу, но в итоге попал в крестовину ворот сборной Египта!

84-я минута. Египет умело обороняется, не забывая при этом держать в постоянном напряжении оборону Италии.

78-я минута. Голкипер Египта явно поймал кураж! На этот раз Аль-Хадари потянул удар Яквинты в ближний угол!!!

77-я минута. Абу Трика мощно пробил с дальней дистанции - над перекладиной!!!

74-я минута. Аль-Хадари снова в центре внимания: голкипер потянул сильный удар Монтоливо!!!

71-я минута. Аль-Хадари ногой отбил удар Яквинты!!! Спас свою команду голкипер.

68-я минута. Монтоливо опасно прострелил с правого фланга, но ни Тони, ни Яквинта не дотянулись до мяча.

66-я минута. Ну уж очень часто начали египетские футболисты тянуть время!

62-я минута. Шауки снес Монтоливо на подступах к штрафной. Пирло пробил с 29 метров - миллиметры от штанги!!!!

60-я минута. Два в одного выходили египтяне на ворота Италии, но Эйд отдал очень неудачную передачу!

54-я минута. Квальярелла вывел Яквинту один на один с голкипером, но Винченцо запутался в собственных ногах, в итоге на выходе хорошо сыграл Аль-Хадари.

47-я минута. Гаттузо в хорошей атаке сборной Италии чуть не потерял шорты, но вовремя их натянул обратно. Атака же завершилась неточной передачей в штрафной площади соперника.

Второй тайм начался

Перерыв

44-я минута. Пирло очень неудачно исполнил штрафной метров с тридцати.

40-я минута. ГГОООЛЛ!! ХОМОС!! Абу Трика подал корнер, и Хомос головой с одиннадцати метров пробил точно в угол!!! 1:0

39-я минута. Хосни Абд Рабо пробил из-за штрафной - Буффон с невероятным трудом перевел мяч на угловой!!

38-я минута. Абу Трика вывел на ударную позицию Ховада - Дзамбротта в отчаенном подкате спас свою команду!

33-я минута. Угловой подал Пирло, Квальярелла пытался пробить в падении через себя, получился опасный прострел, правда, добить никому не удалось.

31-я минута. Моувад обрезался в центре поля, Квальярелла пробивал с линии штрафной, но Ахмед Саид успел заблокировать удар.

24-я минута. Аль-Хадари красиво потянул удар от Росси!!! Первый по настоящему опасный момент в матче!!

19-я минута. Фатхи подал штрафной - получился полудар в створ ворот - Буффон на месте.

17-я минута. Быстрая контратака удалась Италии: Яквинта в итоге подавал на Росси, но получилось в руки Аль-Хадари.

12-я минута. Росси получил мяч в штрафной площади соперника и сильно пробил с левой ноги в дальний угол. Мяч пролетел над перекладиной.

11-я минута. Первый угловой в матче: египтяне мудрили-мудрили и перемудрили.

7-я минута. Дзамбротта пробил из-за штрафной - мимо.

4-я минута. Пирло подал штрафной, ни никто не сумел завершить передачу.