Динамо в меньшинстве вырвало ничью у Аякса

Во вторник, 17 августа, состоялся первый матч раунда плей-офф Лиги Чемпионов, в котором киевское Динамо встретилось с амстердамским Аяксом. Украинцы сначала остались в меньшинстве, затем пропустили, но смогли найти силы отыграться.
Шевченко не пробил оборону Аякса

Лига Чемпионов. Плей-офф. Первый матч

Динамо (Киев, Украина) - Аякс (Амстердам, Нидерланды) - 1:1

Гол: Гусев (68) - Вертонген (58)

Предупреждение: Гармаш (29), Вукоевич (62) - Анита (40)

Удаление: Гармаш (57)

Киев. Динамо им. В.В.Лобановского. Начало матча: 21.45

Арбитр: Массимо Бузакка (Швейцария)

Динамо: Коваль - Бетао, Попов, Алмейда, Михалик - Вукоевич, Гармаш, Гусев (Силва, 82), Еременко - Ярмоленко (Андре, 70), Шевченко (Каддури, 77)

Тренер: Валерий Газзаев

Аякс: Стекеленбург - ван дер Виль, Вертонген, Анита (Сулеймани, 63), Пресас - Эно (Эриксен, 69), Де Йонг, Де Зеув, Эмануэльсон - Эль-Хамдауи, Суарес

Тренер: Мартин Йол

Финальный свисток

87-я минута. Очередной шедевр защиты Динамо, Хамдауи выскакивал один на один, Коваль бросился ему наперерез и напугал марокканца - тот прокинул мимо вратаря за лицевую.

82-я минута. Вместо Гусева выходит на поле Данило Силва.

77-я минута. Замена от Газзаева - вместо Шевченко выходит Каддури.

70-я минута. А вот и дебют долгожданного Андре - вместо украиснкого Андре Ярмоленко выходит Андре бразильский.

68-я минута. ГОООООООЛ. 1:1 Олежка Гусев сравнивает счет. Коваль запустил свечу, защитник Аякса в борьбе кинул его дальше, и Гусев в стиле лучшего центрфорварда вышел один на один с кипером и пробил мимо его.

62-я минута. Вукоевич получает совсем ненужную желтую карточку в центре поля.

58-я минута. ГОЛ. 0:1 Вертонген забивает. Подача со штрафного, Алмейда проиграл воздух, а высоченный защитник переправляет мяч в ворота.

57-я минута. Гармаш доигрался. Удаление зарабатывает молодой хавбек.

55-я минута. Ярмоленко после розыгрыша штрафного порадовал детишек на трибунах, пробив выше ворот. Взрослые дяди ожидали от него удара в створ.

46-я минута. начался второй тайм.

Перерыв

40-я минута. Анита грубо рубит Гармаша и получает желтую карточку.

35-я минута. Еременко делает идиотский пас назад, и Коваль отважным броском в ноги Эно спасает ситуацию.

33-я минута. Суарес опять дает шанс Ковалю проявить себя - спасает молодой кипер от неприятностей после коварного удара уругвайца.

29-я минута. Гармаш получает желтую карточку за фол, которого могло и не быть - картинно полетел амстердамец.

21-я минута. СУАРЕС!!! Прозевали защитники форварда, выход один на один и удар мимо вратаря - Браво, Коваль, спас он Динамо.

20-я минута. Шевченко пробивает издали - Стекеленбург переводит мяч на угловой.

13-я минута. и снова Гусев в центре внимания - удар вышел мимо ворот.