UEFA переписал первый гол в ворота Ромы на Виллиана

UEFA записал первый гол в ворота Ромы в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов на счет бразильского полузащитника Шахтера Виллиана.
Первый гол переписали с Хюбшмана на Виллиана

Напомним, что сразу никто не мог точно определить автора первого взятия ворот: на гол претендовали или Виллиан, закручивавший мяч с фланга, или Томаш Хюбшман подправивший мяч пяткой.

Отметим, что даже сам Хюбшман признался, что сам не знает, дотронулся ли он до мяча.

Но все по своим местам расставило решение UEFA. Гол Шахтера на 18 минуте занесен на счет Виллиана. Таким образом, бразильский полузащитник донецкого клуба отметился в игре с Ромой дублем.

Кроме того, UEFA назвал Виллиана игроком этого матча.

Напомним, что во вторник, 8 марта, донецкий Шахтер дома крупно обыграл итальянскую Рому - 3:0 и впервые в истории вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов.