Текстовая трансляция: Барселона и Реал сыграли вничью

Во вторник, 3 мая, был сыгран ответный матч полуфинала Лиги Чемпионов, в котором Барселона принимала Реал.
Реал и Барселона сыграли последний матч между собой в этом сезоне

Лига Чемпионов. Полуфинал. Ответный матч

Барселона - Реал - 1:1

Голы: Педро (54) - Марсело (64)

Предупреждения: Педро (82) - Карвальо (14); Диарра (58); Хаби Алонсо (69); Марсело (75); Адебайор (85)

(первый матч - 2:0)

Камп Ноу. Начало матча: 21:45. Арбитр: Франк де Блекере (Бельгия)

Барселона: Вальдес - Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Пуйоль (Абидаль, 90) - Бускетс, Хави, Иньеста - Педро, Месси, Вилья (Кейта, 74)

Тренер: Хосеп Гвардиола

Реал: Касильяс - Арбелоа, Альбиоль, Карвальо, Марсело - Хаби Алонсо, Диарра, Кака (Озил, 60), Ди Мария, Роналдо - Игуаин (Адебайор, 55)

Тренер: Жозе Моуриньо

Все, матч завершен. Ничья и 3:1 по сумме двух матчей. Барселона в финале!

90-я минута. Камп Ноу овациями проводил Пуйоля и встретил Абидаля!

89-я минута. Месси пробил штрафной с 28-ми метров - в руки Касильясу. Кстати, Икер разогнал стенку, требуя от партнеров идти на ворота Вальдеса!

85-я минута. Адебайор доигрался все-таки до карточки - не раз он нарушал правила в центре поля, после очередного удара Месси де Блекере не выдержал.

83-я минута. Маскерано после стыка с Диарра корчился от боли, но после того как понял, что удалять Ласса никто не будет, встал и пошел!

81-я минута. Вот уже Марсело повторил подвиг Пике, не позволив Месси замкнуть прострел Педро. Последний тут заработал предупреждение за грубый подкат против Диарра (Ласс сумел уйти от стыка, арбитр показал карточку постфактум).

79-я минута. Пике в подкате прервал передачу Арбелоа в штрафную Барселоны! В следующем эпизоде Адебайор ударил Херарда в руку и ему пришлось оказывать помощь за боковой.

76-я минута. Месси неудачно разыграл штрафной, но Реал не сумел разогнать контратаку, остановившись на Дани Алвеше.

75-я минута. Марсело получил желтую. Левый бек Реала не успел за Месси, который был первым на мяче после паса Иньесты. Штрафной возле углового флажка.

74-я минута. Гвардиола снял с игры Вилью и выпустил Кейта. Похоже, место Давида займет Иньеста, а Кейта будет играть в центре поля.

72-я минута. Бускетс подал с правого фланга - Месси, несмотря на не самый лучший навес, все же ударил головой, но мяч полетел в сторону от ворот.

71-я минута. Адебайор отрабатывает в защите: Эмма вернулся к своей штрафной и выбил мяч из-под ног Месси.

69-я минута. Хаби Алонсо не позволил Месси убежать по флангу. Де Блекере показал 14 номеру Реала желтую картчоку.

68-я минута. Реал активизировался, но Барселона по-прежнему контролирует мяч..

64-я минута. ГГГГОООООЛЛЛЛ!!! МАРСЕЛО! Ди Мария получил мяч на линии штрафной после ошибки Педро, ушел от подката Бускетса, вышел один на один с Вальдесом и пробил в штангу! Мяч вернулся к Анхелю, тот выдержал гроссмейстерскую паузу и отдал пас на Марсело, который с линии вратарской пробил мимо Вальдеса и Пике! 3:1 по сумме двух матчей!

60-я минута. Ушел Кака, вышел Озил.

58-я минута. Бускетсу досталось от Диарра, Ласс получил за грубый подкат желтую карточку.

55-я минута. Первая замена в составе Реала: Адебайор вышел вместо Игуаина.

54-я минута. ГГГГООООЛЛЛЛЛ!!!! Иньеста пасом в разрез вывел Педро на свидание с Касильясом и юный форвард пробил точно в угол! Просто и со вкусом!

53-я минута. Пуйоль ошибся, и Роналдо пробивал с угла штрафной, но попал в Пике! После подачи углового кто-то из мадридцев пробил головой, но мяч полетел в сторону от ворот.

49-я минута. Карвальо выбил мяч головой после подачи углового Хави.

47-я минута. Игуаин забил гол после паса Роналдо, но перед этим Криштиано, падая, зацепил Маскерано и арбитр зафиксировал нарушение правил! Было бы интересно, если бы гол засчитали! Между тем, дождь на Камп Ноу только усиливается.

Второй тайм начался с того, что на поле выбежал болельщик. Усилиями десяти стюартов его удалось вытеснить за пределы поля.

Арбитр отправляет команды на перерыв. Нули на табло, которые выводят в финал Барселону. Кроме того, футболисты Реала должны хорошенько поблагодарить своего вратаря, что они еще не пропустили.

45+1-я минута. Реал заработал право на угловой. Хаби Алонсо послал мяч прямо в ворота, но Вальдес начеку!

43-я минута. Месси выводил Вилью один на один с Касильясом, но Давид на корпус оказался в офсайде!

41-я минута. Реал хоть что-то сделал! Хаби Алонсо пасом на фланг организовал контратаку, Роналдо простреливал в центр на Игуаина, но Вальдес прервал полет мяча!

40-я минута. Второй угловой подал Хави - Касильяс сыграл на выходе.

38-я минута. СТАТИСТИКА: Семь ударов у Барселоны, НОЛЬ у Реала!

37-я минута. БРАВО, КАСИЛЬЯС! Голкипер Реала тянет удар Месси со средней дистанции!

35-я минута. Педро стрелял с 25-ти метров - рядом со штангой!

34-я минута. Снова КАСИЛЬЯС спасает свою команду! В этот раз стремительную контратаку Барселоны завершал Вилья ударом с угла штрафной - Икер отбил!

33-я минута. Алвеш выполнил подачу со своего фланга, Месси на линии штрафной принял мяч на грудь, ушел от страшного подката Алонсо и пробил в дальний угол, но не попал!

32-я минута. КАСИЛЬЯС парировал удар Месси с 23-х метров. В верхний угол целился аргентинец, но голкипер Реал в кошачьем прыжке поймал мяч!

31-я минута. Реал, складывается впечатление, не знает, что делать в атаке. Как только мадридцам удается установить контроль над мячом, следует передача в борьбу или в никуда.

29-я минута. Все больше начали фолить мадридцы. Вот уже и Хаби Алонсо предъявляет претензии арбитру после очередного свистка в пользу Барсы.

27-я минута. СТАТИСТИКА на данный момент: у Барсы 207 пасов (87% точных), у Реала - 62 (62% точных). Что еще можно добавить.

25-я минута. Месси пошел на троих, Диарра в подкате выбил мяч, но Карвальо въехал в Лео. Арбитр дал штрафной, который Барселона легко запорола.

23-я минута. Пока что лучшим в составе Реала можно назвать Диарра, он успевает останавливать атаки Барсы, и делает свою работу абсолютно чисто. У Барселоны выделяется Пике, который подчищает все что летит в его сторону.

22-я минута. БУСКЕТС пробил головой с линии вратарской после подачи углового от Хави - прямо в руки Касильясу! Почему-то защита Реала проигнорировала Серхио!

21-я минута. Месси вошел в штрафную по левому краю, отдавал пас в центр на Вилью, но Карвальо перехватил передачу!

20-я минута. Вальдес прочитал заброс от Ди Марии на Игуаина, да и арбитр зафиксировал офсайд у форварда Реала.

17-я минута. Хаби Алонсо подавал штрафной из глубины поля, защита Барсы отбилась и последовала контратака от Месси, но Лео в отличном стиле остановил Диарра!

16-я минута. Пока что ход игры абсолютно такой же, как в первом тайме матча в Мадриде: неспешный темп от Барсы, минимум опасных моментов.

14-я минута. Месси набрал ход, обыгравшись с Бускетсом, и наткнулся на подножку от Карвальо. Рикардо получил желтую карточку.

12-я минута. Педро пробросил мяч мимо Марсело, но выполнить прострел либо навес не сумел. Удар от ворот.

10-я минута. Реал взял передышку. Барселона спокойно контролирует мяч на своей половине поля.

8-я минута. Иньеста с линии штрафной нанес первый удар в матче - неточно.

6-я минута. Каталонцы держат мяч, но из-за прессинга мадридцев не могут толком перейти середину поля.

3-я минута. В Барселоне только-только закончился ливень и на отдельных участках поля мяч не катится из-за воды. А Реал между прочим, начал очень активно встречу, пытаясь прессинговать на по всем поле.

2-я минута. Роналдо рванул по центру, отдал пас на Марсело, перед которым открывалась перспектива выхода один на один с Вальедсом, но Пике успел вернуться и оттеснил бразильца на фланг, где тот уже был не опасен.

Матч начался

Как видим, Моуриньо таки решил рискнуть и отказался от трех опорников в центре поля. Место Пепе занял Кака, кроме того вместо Озила появился Игуаин - все предпосылки для того, чтобы Реал играл первым номером. У Барселоны отмечаем возвращение после травмы Иньесты, которого в прошлой встрече подменял Кейта. О других подробностях последнего матча суперсерии Эль-Классико Вы можете прочитать ЗДЕСЬ.