Текстовая трансляция: Шахтер проигрывает Порту

Сегодня, 23 ноября, проходит матч 5-го тура группового раунда Лиги Чемпионов в группе G, в котором донецкий Шахтер принимает португальский Порту.
Шахтер сражается с Порту
Reuters

Шахтер (Украина) - Порту (Португалия) - 0:2

Голы: Халк (79); Рац (88-автогол)

Предупреждение: Эдуардо (50), Жадсон (65), Кобин (77) - Х. Родригес (36)

Донецк. Донбасс Арена. Начало матча: 21.45

Арбитр: Крейг Томсон (Шотландия)

Шахтер: Рыбка – Кобин (Коста, 87), Ракицкий, Кучер, Рац – Фернандиньо, Хюбшман – Мхитарян, Эдуардо (Жадсон, 58), Виллиан (Тейшейра, 72) – Луис Адриано

Порту: Элтон – Майкон, Отаменди, Роландо, А.Перейра, Фернандо, Моутиньо, Дефур (Соуза, 88), Джалма (К. Родригес, 76), Х.Родригес (Варела, 81), Халк

Финальный свисток.

89-я минута, ГОЛ 0:2 Вот такой вот конец всех надежд Шахтера. Халк дождался подхода партнера и ушел сразу от двух защитников, прострелил, а мяч от ноги Раца плавно спикировал за шиворот Рыбке.

А камера выхватывает пустые места - именно так реагируют болельщики на игру этой команды. Прошло всего полгода, те же самые игроки Шахтера, а результат далеко не тот же

85-я минута. Халк убежал от Хюбшмана и легко для Рыбки пробил в левый нижний угол по средней траектории.

В очередной раз стоит сказать привет паре центральных защитников, которые ну опять не спасли. Да и пас Моутиньо никто не помешал сделать.

79-я минута.  ГОЛ 0:1 Вот это номер! Моутиньо выдал пас-конфетку, Халк в очередной раз убежал от защитников и спокойно пробил мимо Рыбки.

77-я минута. Помутнение у Кобина. Взял и, явно проигрывая в скорости Кристиану Родригесу, врезал свежему игроку "Порту" по бедру. Желтая карточка.

73-я минута. ОПЯТЬ ШТАНГА! Фернандиньо пробивал с дистанции, мяч рикошетом от защитника Элтон парировал его в штангу, осткочил обратно и тот ногой перевел сферу на угловой от рвущегося на всех парах замыкать Луиса Адриано!

72-я минута. Только на 73-й минуте лайнсмены зафиксировали самое первое положение вне игры! У Луиса Адриано оно.

71-я минута. ОПАСНО! Халк сейчас не только пальцем, но и всей бутсой пробивал по воротам из острого угла. Рыбка отразил мяч

65-я минута. Жадсон получает Желтый Оскар от арбитра за худшую мужскую главную роль - упал по своей инициативе Турбиньо в штрафной Порту.

63-я минута. Рыбка при подаче из угла поля шикарно подставил кулаки и выручил "Шахтёр" от больших неприятностей.

55-я минута. Несколько подач прошло в штрафную Порту, но неизменно на мяче первыми были защитники. Пока Фернандиньо не подставился под мяч и от него тот не ушел за лицевую.

50-я минута. Эдуардо пришёл помочь защитникам. Погнался за Перейрой и совершил неточный подкат. Желтая карточка хорватскому форварду.

48-я минута. ОПАСНО! Элтон красиво прыгнул в правый нижний угол и зафиксировал дальний удар соперника с 20-ти метров.

46-я минута. Начался у нас второй тайм.

Перерыв.

45+1 минута. Луис Адриано врывался по флангу, но прострелил прямо на защитника, а Виллиан не успел.

45-я минута. Мхитарян на скорости входил в штрафную, но по хитрому решил упасть. Арбитр никак не прореагировал.

40-я минута. Халк продолжает выжигать на фланге, но вовремя поставил корпус и заставил сфолить на себе Ракицкий.

36-я минута. Розыгрыш штрафного привел к тому, что Эдуардо пытался закинуть мяч за шиворот вратарю, но не получилось.

36-я минута, Кобин прокидывает мяч себе на ход, Хамес Родригес его срубает и получает желтую карточку.

35-я минута. Снова Халк качает Кобина, проходит и бьет - мимо ворот, практически в угловой флажок мяч укатился.

33-я минута. УХ ЧТО КУЧЕР СОТВОРИЛ! После подачи с фланга защита запалила свечу, а Александр в падении через себя мощно пробивает возле штанги! А если бы попал?

28-я минута. Кто же мог пробить по воротам Шахтера да еще и мимо, если не Халк.

27-я минута. После подачи с фланга Халк предпочел не побороться (с его-то габаритами), а упасть в штрафной. Арбитр остался глух к мольбам бразильца.

23-я минута. Дефур мощно приложился из-за штрафной, Рыбка кулаками отбивает мяч в сторону.

19-я минута. ШТАНГА! Вырвался Луис Адриано на простор и катнул мяч в каркас ворот! Ну опять он Порту бьет прямо в штангу, что за невезение.

18-я минута. Снова отлично Кобин подключился по флангу, прострелил на Виллиана, но бразильцы опять не смогли сплести свои кружева в центре защиты Порту.

15-я минута. Родригес смещался в центр, а Мхитарян очень красиво и чисто отобрал у него мяч. Вот только атаку построить не удалось.

12-я минута. Настырный этот Халк - ушел от Кобина и пробил мимо ворот. Мощно и неточно!

10-я минута. Ух, прошел прострел с фланга от Кобина, а Виллиан с ходу пробил прямо в руки голкиперу.

8-я минута. Халк со сверхдальнего штрафного решил не пугать Рыбку ударом, а просто накинул мяч на защитников - те уверенно справились.

5-я минута. ОПАСНО! Первый момент у Порту. Упустили Халка, тот прокинул мяч мимо вратаря, но лишь расторопность Ракицкого спасла хозяев от неприятностей - мяч катился в пустые ворота!

3-я минута. Отаменди грубовато играл против Луиса Адриано, но грамотно убрал ногу и получил от арбитра только устное предупреждение.

1-я минута. Матч начался. Что ж, Шахтер теперь ожидает только битва за третье место, но ведь ее тоже надо выиграть!