Сказка продолжается: Обидчик Шахтера продирается в 1/4 финала Лиги Чемпионов

Сегодня, 7 марта, состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов, в котором кипрский АПОЭЛ победил французский Лион.
В матче была мужская борьба
АР/

Героем поединка стала отличная защита киприотов, нападение, сумевшее быстро забить очень необходимый гол, и вратарь Хиотис, отразивший два удара в серии послематчевых пенальти.

АПОЭЛ (Кипр) - Лион (Франция) - 1:0 (первый матч - 0:1)

Гол: Мандука (9)

Послематчевые пенальти:  0:1 Кальстрем, 1:1 Аилтон, 1:2 Лисандро Лопес, 2:2 Нуно Мораиш, 2:3 Гомис, 3:3 Нектариус, 3:3 Лаказетт (вратарь), 4:3 Тричковски, 4:3 Бастос (вратарь)

Предупреждение: Мандука (10), Аилтон (87), Боавентура (102) - Бастос (53), Коне (65), Гоналон (112)

Удаление: Мандука (113)

Никосия. ГСП Стадион. Начало матча: 21.45

Арбитр: Ундиано Мальенко (Испания)

АПОЭЛ: Хиотис, Пурсайтидес, Паулу Жорж, Оливейра, Боавентура, Нуну Мораиш, Соуза (Нектариус, 95), Хараламбидес (Марсиньо, 77), Солари (Тричковски, 74), Мандука, Аилтон

Лион: Льорис, Ревейер, Б.Коне, Крис, Сиссоко, Кальстрем, Гоналон, Бриан (Лаказетт, 100), Эдерсон (Гомис, 73), Бастос, Лисандро Лопес

Конец матча! АПОЭЛ проходит дальше! Невероятный результат.

Все! Арбитр отправляет команды готовиться к серии послематчевых пенальти!

116-я минута. Гоналон с тридцати метров нанёс сильный удар по воротам, но получилось совсем не в створ ворот.

115-я минута. Марсиньо решил пробить с 25-ти метров, но получилось выше намеченной цели.

113-я минута. УДАЛЕНИЕ!. Автор единственного гола отправляется на отдых раньше времени. Густаво получил вторую карточку за срыв атаки - это красная.

109-я минута. Бастос подыграл себе рукой. Арбитр всё сегодня видит. Молодец, что тут еще скажешь. А на видео повторе отчётливо видно, что рука была.

104-я минута. КОНЕ!!! С 7-ми метров головой нанёс удар этот футболист после навеса с углового, но голкипер намертво взял мяч. Браво. Это супершанс у "Лиона".

102-я минута. Боавентура Вильям получил "горчичник" за срыв атаки. А сыграл он грубо против Лаказетта.

96-я минута. Бастос обыграл защитника на правом фланге, потом сместился в центр поля и пробил по воротам, но результат неудачный. Мяч попал в защитника.

95-я минута. Александру Нектариос появился на футбольном поле вместо Элдера Соуза

90+3 минута. Небольшой перерыв и продолжаем. Дополнительное время у нас.

89-я минута. Тричковски уже вырвался на свидание с голкипером, но положение "вне игры" зафиксировал линейный арбитр.

87-я минута. Айлтон ворвался в штрафную площадь соперника и упал. Просит пенальти, а получает .... "горчичник". Судья прав.

83-я минута. Бастос закручивал мяч в дальний угол, но в створ ворот не попал, к большому сожалению, да и голкипер в том эпизоде всё контролировал.

72-я минута. МОМЕНТ!!! Какой классный шанс имели футболисты "Лиона", чтобы забить гол. Лисандро пробивал в дальний угол с 7-ми метров, но голкипер в прекраснейшем прыжке переправил снаряд на корнер, который принёс еще один стандарт, а вот второй уже ничего не принёс.

68-я минута. А вот сейчас Айлтон уже пошёл в обыгрыш против двоих защитников, и Коне там тоже был. И снова у него ничего не получилось. Увы. Плохая реализация у футболиста по обыгрыванию.

60-я минута. Лопес пробивал головой у одиннадцати метров, но удар был нанесён уже с положения "вне игры". Да и голкипер контролировал ситуацию.

58-я минута. МОМЕНТИЩЕ!!! Штрафной удар заработали хозяев в метрах 25-ти от чужих ворот. Элдер пробивал по воротам, но мяч рикошетом от головы Сиссоко попал в ПЕРЕКЛАДИНУ и улетел на угловой удар, который ничем опасным не закончился.

49-я минута. Голкипер неудачно выбил мяч в поле. Снаряд подхватил Нуну, который делал навес на Солари, но последний оказался в четвёртом положение "вне игры".

46-я минута. Стартовал второй тайм.

Перерыв

44-я минута. Стартовала последняя минута первого тайма. В атаке были футболисты "Лиона", но Эдерсон забрался в положение "вне игры"

42-я минута. МОМЕНТ! Хорошая атака в исполнении футболистов АПОЭЛа. Солари с линии штрафной пробил по воротам на ходу, но Льорис ногами смог перевести мяч на аут.

38-я минута. Очередное положение "вне игры" у футболистов АПОЭЛа. Солари боролся за мяч на линии штрафной, но вот линейный зафиксировал офсайд.

35-я минута. Мандука вырвался на свидание с голкипером, но переиграть его не сумел. Да и положение "вне игры" было у нападающего.

32-я минута. Атаковали футболисты "Лиона" через правый фланг, и Кальстрём решил пробить с дальний дистанции, но вот голкипер без особых проблем справился с этим ударом.

28-я минута. На контратаку нарвались футболисты "Лиона". Хараламбидес получил мяч на линии штрафной и пробил в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны

26-я минута. Эдерсон со штрафного удара закручивал мяч в дальний верхний угол, но с большим трудом Хиотис переправил его на угловой удар, который принёс только свободный удар для хозяев.

22-я минута. Штрафной удар, кстати, был в метрах 35-ти от ворот. Для Бастоса это не проблема, но не сейчас. Левой ногой он пробивал низом, но получилось слишком слабо. Хиотис без особых проблем накрыл мяч.

10-я минута. Мандука получил первый горчичник в матче за слишком бурные эмоции, после забитого гола. Снял он футболку и начал бегать по всему полю. Радости нет предела.

9-я минута. ГОООЛ 1:0 АПОЭЛ открывает счет! Хорошая атака получилась у хозяев поля. Оливейра ворвался в штрафную площадь гостей и прострелил вдоль ворот, а прострел замкнул Мандука.

8-я минута. Крис вовремя вышёл и создал положение "вне игры" для Солари.

4-я минута. Мандука оказался на правом фланге и хотел одним финтом обыграть двоих защитников, но это было очень трудно и мяч был потерян футболистами АПОЭЛА.

3-я минута. Сразу в атаку помчались футболисты "Лиона". Главное задача у них на первые минуты - забить быстрый гол. Но первая атака ничем не окончилась. Лопес в борьбе с защитником потерял мяч, даже аут не заработал.