Текстовая трансляция: Челси по пенальти переиграл Баварию в финале Лиги Чемпионов

СПОРТ bigmir)net предлагает Вашему вниманию текстовую трансляцию финального матча Лиги Чемпионов между лондонским Челси и мюнхенской Баварией.
Тимощук пытается удержать Дрогба

Лига Чемпионов. Финал

Челси - Бавария - 1:1

Голы: Дрогба (88) - Мюллер (83)

Предупреждение: Швайнштайгер (2) - Коул (81)

Мюнхен. Альянц-Арена. Начало матча: 21:45

Арбитр: Педру Проенса (Португалия)

Челси: Чех - Босингва, Давид Луис, Кэхилл, Коул, Бертранд (Малуда, 74) - Микель, Лампард, Мата, Калу (Торрес, 84) - Дрогба

Тренер: Роберто Ди Маттео

Бавария: Нойер - Лам, Боатенг, Тимощук, Контенто - Швайнштайгер, Кроос, Рибери (Олич, 97), Роббен, Мюллер (ван Буйтен, 86) - Гомес

Тренер: Юпп Хайнкес

10-й удар. ДРОГБА!!!!! обманул Нойера! ЧЕЛСИ - новый обладатель Кубка европейских чемпионов!!!!

9-й удар. Швайнштайгер попадает в штангу!!!!

8-й удар. Коул четко под штангу! 3:3! Остается по одному удару!

7-й удар. ЧЕХ отбивает удар Олича!

6-й удар. Лампард мощно под перекладину! 2:3!

5-й удар. Нойер в левый нижний!!! Чех угадал, но не достал!!!

4-й удар. Давид Луис в девятку!!! 1:2!

3-й удар. Гомес бьет в правый нижний - точно! 0:2

2-й удар. Нойер парирует удар Маты!

1-й удар. Капитан Баварии - Филипп Лам бьет под штангу! Чех угадал, но не достал! 0:1!

Все!!! 120 с лишним минут игрового времени не определили победителя. Все решат пенальти!

120-я минута. Арбитр фиксирует фол в атаке со стороны Торреса. Фернандо в корне не согласен, за что получает желтую карточку.

119-я минута. Последняя минута пошла. Челси держит мяч на своей половине поля. Но еще есть шанс на одну атаку.

116-я минута. Роббен подавал штрафной - точно в руки Чеху. Эффективность Аррьена сегодня крайне низкая.

113-я минута. Роббен бьет с угла штрафной - крайне неудачно.

112-я минута. МОМЕНТ! Лам простреливал на Гомеса, Кэхилл самоотверженно бросился на форварда, мяч от защитника попадает в Луиса, после чего Давид со всей силы выбивает его на трибуны!

110-я минута. ТИМОЩУК выполнил внушительный рывок и в подкате остановил ответную атаку Челси! Но вот правильно распорядиться мячом мюнхенцы не сумели.

108-я минута. Боатенг пробил из-за штрафной - Босингва блокировал. Атака Баварии продолжилась: Лам мягко забросил мяч на угол вратарской, Олич ворвался в штрафную зону и в касание прострелил вдоль ворот, но ван Буйтен не поверил и не пошел до конца на мяч!!! Должен был Даниель решать эпизод!

Игра возобновилась. Еще 15 минут отличного футбола!

Команды меняются воротами.

105+1-я минута. Кроос подавал штрафной от лицевой линии - Дрогба перехватил мяч!

105-я минута. Дрогба оказался в офсайде после дальнего заброса. Еще чуть-чуть и Дидье выходил бы один на один с Нойером.

104-я минута. ЛАМ снимает мяч с головы Дрогба после подачи от Торреса!

99-я минута. Игра успокоилась. Бавария пытается и дальше атаковать, но Челси чем дальше, тем уверенней защищается, да еще и опасно контратакует силами Торреса, Мата и Дрогба.

97-я минута. Удар Дрогба по ногам Рибери не прошел бесследно. Франк покинул поле, вышел Ивица Олич.

95-я минута. ЧЕХ!!!!!!! Намертво накрывает мяч в левом нижнем углу после удара Роббена!

93-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Рибери начал финтить в штрафной Челси, а Дрогба не удержался и ударил сзади по ногам!

92-я минута. Торрес протянул мяч к штрафной, упал, но сумел отдать пас на Лампарда, Фрэнк стреляет из-за штрафной, но попадает в защитника!

Третий тайм начался!

Все, основное время завершено. Нас ждет полчаса овертайма!

90+3-я минута. Рибери нарушил правила в опасной близости к своим воротам. Дрогба уверенно подошел к мячу, но пробил над перекладиной!

90+2-я минута. Челси давит! Нойеру приходится играть на выходе, почти все мюнхенцы на своей половине поля! Челси может повторить подвиг МЮ в финале 1999 года!

90-я минута. Роббен бьет с 15-ти метров - рикошет и снова угловой! Кроос подавал, но оборона Челси отбилась.

88-я минута. ГООООООЛ! Торрес заработал угловой. Мата подал, а ДРОГБА головой пробил в девятку!!! Вот так развязка!

86-я минута. Хайнкес снимает Мюллера и выпускает ван Буйтена.

85-я минута. Давид Луис очень грубо скосил Роббена - заслуженная желтая карточка.

84-я минута. Торрес вышел вместо Калу!

83-я минута. ГОООООООЛ! МЮЛЛЕР!!! Кроос подает с угла штрафной, Гомес уводит Луиса и Кэхилла, а Мюллер с угла вратарской бьет головой - мяч от земли влетает в ворота, да еще и от перекладины! Чех - бессилен!

82-я минута. Мюллер пробил головой после подачи Роббена - Чех накрывает мяч на линии!

Гол Мюллера не стал победным

81-я минута. Коул грубо остановил проход Мюллера - Проэнса показывает Эшли желтую карточку.

78-я минута. МЮЛЛЕР не попадает по воротам, пробивая с 10-ти метров после паса от Рибери! Не идет мяч в ворота сегодня у Баварии!

76-я минута. РИБЕРИ прошел по лицевой линии, пытался прострелить, но Коул бросается в ноги - мяч взлетает вгору и опускается под перекладину, но ЧЕХ среагировал!!

74-я минута. Вместо Бертранда вышел Малуда. В следующем эпизоде Нойер с трудом дотянулся до мяча во время навеса, Дрогба затем бил слету, но удар у форварда не получился.

73-я минута. Впервые в матче Дрогба удалось пройти Тимощука - Дидье очень опасно прострелил в центр штрафной, но Лам опередил всех футболистов Челси!!!

72-я минута. Вновь ТИМОЩУК! В этот раз Анатолий опережает Дидье во время прострела с фланга! Затем уже Нойер сыграл на выходе.

71-я минута. Тимощук классно прервал атаку Челси, выбив мяч из-под ног Дрогба!

69-я минута. Роббен подал 13-й и 14-й угловой Баварии - до удара так и не дошло. При этом в активе Челси ни одного корнера.

68-я минута. Пять защитников плюс три опорных полузащитника - это тактика Челси  на сегодняшний матч.

66-я минута. Лам подавал с фланга, но попал в Коула. После подачи углового Чех играет на выходе, а удар Мюллера блокирует Давид Луис!

64-я минута. Рибери прошел вдоль линии штрафной и пробил по воротам - мяч проходит рядом со штангой! Бертранд, к слову, бросался под удар!

63-я минута. Швайнштайгер вырезал подачу с фланга - Чех уверенно перехватил мяч.

61-я минута. После розыгрыша углового Лам подавал в штрафную Челси - Дрогба первый на мяче. После второго корнера мяч уходит в аут от Швайнштайгера.

59-я минута. Стеной стоят футболисты Челси! Коул бросается под мяч после удара Роббена!

57-я минута. Тимощук ошибся при передаче, не удержавшись на ногах, Кроосу пришлось сбивать соперника в центре поля.

55-я минута. Вновь Кроос наносит удар метров с 23-х - неточно.

53-я минута. ГОЛ забивает Рибери, но арбитр не засчитывает взятие ворот! Мюллер прорвался по флангу и выкатил мяч под удар Кроосу, тот пробивает с линии штранфой, мяч от защитника отлетает к Франку, который с метра не промахнулся. Однако как показал повтор, у Рибери был офсайд.

50-я минута. Дрогба пробил сходу с 30-ти метров - рядом со штангой! Да и Нойер все контролировал.

49-я минута. Давид Луис принимает дальний удар Крооса на себя!

48-я минута. Для Челси сегодняшний финал - второй в истории! Предыдущий в 2009-м завершился поражением от МЮ в серии послематчевых пенальти. У Баварии набралось целых восемь финалов, ровно половина из которых - победные!

46-я минута. Рибери промчал по левому краю и прострелил в центр штрафной, но Давид Луис выбил мяч, да еще так, что он остался у Челси.

Второй тайм начался! Продолжаем.

Арбитр добавил одну минуту к первому тайму, однако на еще один опасный момент команды не хватило. Ну что же - 0:0, но игра очень интересна. Ждем второго тайма!

42-я минута. ГОМЕС! Роббен промчал флангом, Мюллер пяткой отдал пас на Марио, форвард обыграл защитника, но с 14-ти метров зарядил мяч на трибуны!!!

40-я минута. Тимощук отважился на удар с дальней дистанции - Гомес пытался подправить, но мяч прошел в метре от штанги!

39-я минута. ГОМЕС бьет в падении через себя, попадает в защитника, Роббен продлевает на Рибери, у которого удар с угла штрафной не получается, но получается прострел, к которому чуть-чуть не успел Гомес!!!

37-я минута. Челси удалась классная контратака, которая завершилась ударом Калу с 15-ти метров - Нойер парирует!

36-я минута. Контенто подключился к атаке и вырезал подачу на Мюллера, Томас бьет слету - и не попадает.

35-я минута. Рибери сместился с фланга в центр и бил в нижний угол  - рядом со штангой.

34-я минута. Мата пробил штрафной с 18-ти метров - выше ворот!

33-я минута. Кэхилл поставил в тупик защитников Баварии. Тем пришлось сбивать защитника Челси.

32-я минута. Гомес получил мяч в штрафной Челси, отдал пас на Мюллера, но тому помешали пробить в касание. Затем сходу бил Роббен - в руки Чеху.

31-я минута. Босингва грубо врезал по ногам Рибери. Франку оказывают помошь

29-я минута. Роббен долго готовился, а потом зарядил в стенку.

28-я минута. Давид Луис заработал штрафной у своих ворот! Роббен готовится пробить!

27-я минута. Дрогба едва не отобрал мяч у Боатенга возле ворот Баварии. Челси отодвигает игру от своих ворот.

25-я минута. Рибери исполнил шестой угловой - Чех уверенно играет на выходе!

24-я минута. Как показал повтор, после прохода и удара Роббена и сейва Чеха мяч попал в крестовину!!!!

23-я минута. Роббен подавал угловой с правого фланга - оборона лондонцев на высоте.

21-я минута. ЧЕХ!!!! Роббен вошел в штрафную и пробил с десяти метров, но вратарь Челси ногой отбил мяч! Гомес в падении через себя от лицевой линии пасовал в центр штрафной, но защитники успели разобраться в ситуации!

20-я минута. Тимощук перешел с мячом центр поля, однако не стал рисковать и отдал пас ближнему партнеру.

19-я минута. ОПАСНО! Сначала Чех уверенно сыграл на выходе, затем Гомес эффектно убрал на замахе защитника, но все же потерял мяч. Однако Босингва не сумел нормально обработать мяч и едва не привез себе проблемы!

18-я минута. Рибери отдал пас в штрафную на Мюллера, Томас пытался вернуть мяч Франку, но защитник успел помешать французу!

15-я минута. Отметим, что сегодня Юпп Хайнкес может стать четвертым тренером в истории, который выиграет Лигу Чемпионов с двумя разными командами. До него подобное достижение удавалось Эрнсту Хаппелю, Оттмару Хитцфельду  и Жозе Моуриньо!

13-я минута. Рибери подавал с фланга - Гомес продавил Давида Луиса и пробил головой, но мяч проходит над перекладиной!

12-я минута. Тимощук перехватил в центре поля дальний пас от Чеха. Приятно, что в финале Лиге Чемпионов играет украинец!

10-я минута. Первый офсайд в матче оказался у Гомеса. Традиционно.

9-я минута. Пока есть возможность, напомним путь команд к финалу: Бавария прошла Наполи, МанСити, Вильярреал (групповой этап), Базель, Марсель и мадридский Реал (плей-офф). Челси был сильнее Байера, Валенсии и Генка (групповой этап), а также Наполи, Бенфики и самой Барселоны (в плей-офф).

8-я минута. У Роббена не выходит коронный удар с угла штрафной в дальнюю девятку! Мяч проходит значительно выше ворот!

7-я минута. Калу разогнал атаку Челси, отдал пас на Дрогба, который в свою очередь подавал с фланга - Бертранд не успел!

6-я минута. Бавария сходу завладела инициативой - Челси почти всей командой защищается.

5-я минута. Кроос стрелял из-за штрафной после розыгрыша углового - мяч проходит рядом со штангой!!!

4-я минута. МОМЕНТ! Швайнштайгер бил без помех бил с 20-ти метров, но под мяч бросился Кэхилл!

3-я минута. Рибери пытался пройти по своему левому флангу, но Босингва сыграл жестко, при это в рамках правил. Франк выпустил мяч за лицевую.

2-я минута. Швайнштайгер неудержался и рукой остановил мяч. Проенса решительно показал Бастиану желтую карточку! Зря Швайнштайгер подставился уже в начале матча!

2-я минута. Коул нарушил правила на подступах к штрафной. Роббен подавал, но точно на голову Микеля.

Футболисты Челси развели мяч с центра поля! Началось!

Что творится на трибунах! Непередаваемая атмосфера!!!

Всегда есть возможность почитать: Чьи звезды круче. Битва лидеров Челси и Баварии в зеркале цифр. Кроме того, СПОРТ bigmir)net попытался определить главные козыри каждой из команд. Чтобы окончательно проникнуться надвигающимся событием, нужно посмотреть промо-ролик, посвященный финальной схватке между английским и немецким грандами.