Суркис: Боруссия - команда из чемпионата совсем другого уровня

Президент киевскго Динамо Игорь Суркис после победного выездного матча с Боруссией отметил, что команда Семина играла хорошо против сильного соперника, но не до конца использовала свои возможности.
Суркис остался доволен первой игрой против Боруссии
ФК Динамо Киев

"Мы добились очень важного преимущества. Красивая игра без результата ничего не дает. Перед нами стоит задача попасть в групповой турнир Лиги Чемпионов, сегодня мы сделали первый шаг для этого, а дома должны закрепить преимущество.

Этого ждут наши болельщики, которым мы давно задолжали этот турнир. Команда сыграла так, как и должна была на выезде. Да, у наших ворот были моменты, но и мы не использовали все свои возможности. Результат хороший, я поздравил команду и пожелал скорее отойти от этой победы и готовиться к Черноморцу.

ВИДЕО: Реванш в Менхенгладбахе. Динамо побеждает Боруссию

Боруссия - команда, которая заняла 4-е место в Бундеслиги, и если не ошибаюсь, по ходу сезона дважды обыграла Баварию. А этот чемпионат совсем другого уровня. Там нет проходных игр, каждый матч - это бой насмерть.

Мы обыграли организованную и достаточно сильную команду с квалифицированными исполнителями. По рисунку игры видно, что они знают, чего хотят. Кадровые потери были и у них, и у нас. Например, сегодня не смог выйти на поле Гусев, не в оптимальных кондициях находится Милевский", - отметил президент клуба после матча.

Напомним, что во вторник, 21 августа, киевское Динамо на выезде уверенно переиграло менхенгладбахскую Боруссию со счетом 3:1