Динамо – ПСЖ: Факты и цифры о противостоянии

Неумение ПСЖ играть на выезде и 147 голов в ворота Динамо.
Первый матч между ПСЖ и Динамо зкончился победой французов со счетом 4:1
uefa.com

Только победа над Пари Сен-Жермен в домашнем поединке четвертого тура группы A сохранит киевскому Динамо шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Матч первого тура завершился убедительной победой парижан со счетом 4:1. Парижанам для выхода в плей-офф хватит и ничьей.

Динамо пропустило в матчах основной сетки Лиги чемпионов 147 голов.

Тайе Тайво, Евгений Хачериди и Мигел Велозу на групповом этапе нынешней Лиги чемпионов отыграли за Динамо все 360 минут.

В субботу прервалась сухая серия киевлян, составившая в итоге 433 минуты. Подопечные Блохина проиграли в гостях донецкому Металлургу (0:1), в составе которого отличился Велизар Димитров.

Обыграв в третьем туре загребское Динамо, ПСЖ одержал первую победу в 11 гостевых матчах Лиги чемпионов. Предыдущий успех ПСЖ на чужом поле пришелся на поединок с Гетеборгом (1:0) в ноябре 1997 года.

Французский клуб забил на групповом этапе десять мячей. По этому показателю он занимает первое место наряду с Баварией, Челси, Реалом и Валенсией.

ПСЖ пропустил в матчах основной сетки Лиги чемпионов 47 голов.

Златан Ибрагимович на групповом этапе отдал четыре голевых паса (все в матче четвертого тура) и единолично возглавляет список лучших ассистентов.

Ибрагимович - первый футболист, забивавший в Лиге чемпионов за шесть разных клубов: Аякс, Ювентус, Интернационале, Барселону, Милан и ПСЖ.

Сальваторе Сиригу, Максвелл и Блез Матюйди на групповом этапе Лиги чемпионов отыграли за ПСЖ все 360 минут.

Когда Ибрагимович проводил на поле все 90 минут, парижане не потерпели в чемпионате ни одного поражения (шесть побед и три ничьих). Когда он отсутствовал или был заменен, ПСЖ при двух ничьих дважды уступил, правда в Лиге чемпионов это правило не действует.