Легенда МЮ: Нани удалили справедливо

Экс-полузащитник Манчестер Юнайтед Рой Кин поделился мнением об удалении хавбека "красных дьяволов" Нани во время ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против Реала.
Удаление Нани стало ключевым в матче МЮ - Реал
sport-express.ru

"Судья поступил правильно. Была опасная игра, а это наказывается красной карточкой. Арбитр должен думать о здоровье игроков.

Кроме того, справедливости ради отмечу, что он принял это решение не впопыхах, а после того, как несколько минут консультировался со своим помощником.

Думаю, что решающим стало мнение именно ассистента, а не то, что пострадавшему игроку оказывали помощь", - заявил Рой Кин.

Напомним, турецкий арбитр Джюнейт Чакир удалил полузащитника МЮ Нани при счете 1:0 в пользу английской команды. Нани высоко выставил ногу, попав в грудную клетку Арбелоа, и увидел перед собой красный свет. Получив численное преимущество, Реал забил два гола и вышел в четвертьфинал.

Решение турецкого рефери удалить Нани признано многими спорным и повело за собой немало дискуссий, но именно они стало ключевым для противостояния двух грандов европейского футбола.