Могли закончить Лигу чемпионов на волне успеха - защитник Боруссии

Защитник Боруссии Матс Хуммельс рассказал, почему в финале Лиги чемпионов большую роль играют мелочи.
Хуммельс: В финале Лиги чемпионов один эпизод решает все
bvb09fans.ru

"Конечно, мы очень разочарованы. Грустно. Могли закончить Лигу чемпионов на волне успеха, подошли к финалу в идеальной форме, но не использовали возможности и не забили гол первыми, что придало бы нам еще больше уверенности.

Думаю, при счете 1:1 мы начали думать о дополнительном времени, пока не настала злосчастная 89-я минута. Не знаю, как мы позволили Баварии сделать такое количество длинных забросов и передач. В одном из таких эпизодов мы и пропустили второй гол.

В матче, в котором обе команды играют на одном уровне, все решают мелочи. Неудачная передача одной команды делает другую увереннее в себе. Когда в конкретной ситуации все складывается как нельзя лучше, как то было в случае с Роббеном и Рибери, один эпизод решает все. По игре вовсе не складывалось ощущение, что Бавария должна забить второй гол, ей просто повезло. Хотя не скажешь, что этот гол был незаслуженным.

Конечно, сезон можно считать успешным и без победы в Лиге чемпионов. Мы доказали, что умеем хорошо играть в футбол, а в ближайшие годы можем прибавить еще. Надеюсь, нам снова удастся дойти до финала", - цитирует футболиста сайт UEFA.

Напомним, в субботу, 25 мая, в финальном матче Лиги чемпионов мюнхенская Бавария на последних минутах вырвала победу у дортмундской Боруссии.